г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

План работы по внедрению образовательной робототехнике на 2022-2023 учебный год

 По всем возникающим вопросам можно обращаться по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дата

Время

Мероприятия

Место проведения

Контингент и количество участников

сентябрь

30.09.2022

до 18.00

Заочный конкурс для младших школьников «LEGOзагадки»

ПОЛОЖЕНИЕ / ЗАДАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ / РЕЗУЛЬТАТЫ

ДД(Ю)Т

обучающиеся

1-4 классов

октябрь

октябрь

15.00

Городские соревнования по робототехнике для педагогов «ТехноБитва»

ПОЛОЖЕНИЕ / РЕГИСТРАЦИЯ

ДД(Ю)Т

педагоги по робототехнике

31.10.2022

до 18.00

Заочный конкурс творческих проектов «РобоДизайн»

ПОЛОЖЕНИЕ 

РЕГИСТРАЦИЯ / РЕЗУЛЬТАТЫ

ДД(Ю)Т

обучающиеся

1 - 11 классов

ноябрь

30.11.2022

До 18.00

Заочный конкурс технического творчества «РобоФантазия»

ПОЛОЖЕНИЕ / ЗАДАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ / РЕЗУЛЬТАТЫ

ДД(Ю)Т

обучающиеся

1 - 11 классов

декабрь 

декабрь

9.00

VII Муниципальная открытая робототехническая олимпиада

- теория

- практика

ПОЛОЖЕНИЕ / РЕГИСТРАЦИЯ

ДД(Ю)Т

обучающиеся

1 - 11 классов

16.12.2022

10.00

Региональный чемпионат «Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике»

  • Лига исследований
  • Лига решений

ДД(Ю)Т

обучающиеся

1 - 11 классов

январь

январь

9.00

VII Муниципальная открытая робототехническая олимпиада

- соревнования (творческая категория, основная категория)

РЕГЛАМЕНТ ТВОРЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ

РЕГЛАМЕНТ ОСНОВНАЯ КАТЕГОРИЯ

ДД(Ю)Т

обучающиеся

1 - 11 классов

февраль

февраль

9.00

1. Робототехнический фестиваль "РобоБал" для младших школьников по трем направлениям:

- Lego-роботы

- Танцующие Arduino

- Open-танцы

ПОЛОЖЕНИЕ / РЕГИСТРАЦИЯ

2. Интеллектуальная игра РобоТРИЗ для старших школьников

ПОЛОЖЕНИЕ / РЕГИСТРАЦИЯ

ДД(Ю)Т

воспитанники ДОУ от 4 лет обучающиеся

1 - 7 классов

 

 

обучающиеся 8 – 11 классов

март

март

10.00

Городской открытый конкурс для младших школьников РобоKids

ПОЛОЖЕНИЕ / РЕГИСТРАЦИЯ

ПОЛЯ

ДД(Ю)Т

воспитанники ДОУ от 4 лет и обучающиеся СОШ 1 - 4 классов

апрель

апрель

 

Отборочный чемпионат «РобоФинист – Ижевск 2023»

ДД(Ю)Т

обучающиеся

1 -11 классов

Проект «Открытая Удмуртия» (рук-ль Пиминова Ю.В.)

 Осн.участники: туристические группы школьников

Мероприятия

сроки проведения

Организатор

Положения

Итоги

Городской открытый туристический слет «Золотая осень»!

Октябрь 2022

Пиминова Ю.В.

Киселев А.Г.

Югова А.А.

 

 

День Оружейника. Квест-путешествие «Город Оружейников-умный город»

16-20 сентября 2020

Пиминова Ю.В.

 

 

Традиционная городская «Ижевская кругосветка».

Тема «Удивительная Колтома»

Сер. октября 2022

Пиминова Ю.В.

 

 

Образовательные экскурсии           по героическим местам «Эстафета Памяти 80»

В течение года

Пиминова Ю.В.

 

 

Учебно-тренировочные сборы по пешему туризму на базе ДОЛ «Оранжевое настроение».

14.10.22-18.10.22 

Пиминова Ю.В.

 Уч-трен Сборы по туризму ПОЛОЖЕНИЕ 2022.doc

 

Городские открытые зимние туристические соревнования школьников «Снежинка»

10-11  февраля 2023 г.

Пиминова Ю.В.

 положение зимний туризм СНЕЖИНКА 2023.doc

 

Клубная встреча юных туристов с путешественником. Вручение значков

Март 2023

Пиминова Ю.В.

 

 

Городской открытый этап Всероссийских спортивно-образовательных игр «Защитники, вперед!»

Апрель 2023

Пиминова Ю.В.

 

 

Городской (открытый) туристический фестиваль школьников «Лето-старт»

 27 апреля 2023 года

Пиминова Ю.В.

 положение городской тур фестиваль ЛетоStarT Сев ходьба 2023.doc

 

Поход-экспедиция «Дорвыжи: родные корни»

Июнь-июль 2023

Пиминова Ю.В.

 

 

Проект «УникУм». Интеллектуальная одаренность. Рук-ль Сайтаева Е.А.

      Положения Итоги

Городская метапредметная олимпиада «Облако» для 3-4 и 5-6 классов

 

 3.10 -4.12.2022 Сайтаева Е.А. Положение ОБЛАКО 2022-23.doc  

Городская метапредметная олимпиада "МетаСтар"

 27.02-17.03

Сайтаева Е.А.

Положение МЕТАСТАР 2022-23.docx  

Профильная смена классов на базе ДОЛ «Оранжевое настроение»

ноябрь 2022

Сайтаева Е.Ю.

   

Городской турнир «Интеллектуалы, вперед!» (естественнонаучный турнир для старщеклассников: химия, биология, астрономия)

 

24 января 2023

 

ДДЮТ

 

 Сайтаева Е.А.    
 Республиканская олимпиада по астрономии  Январь 2023  Шагиев Р.Р.    
Городском астрономическом турнире

4-5 классы

 12 апреля 2023 года  Шагиев Р.Р.  Положение Астротурнир-2023.docx  
 Городская научно-практическая конференция «Исследователь нового века»  Март-апрель  2023  Сайтаева Е.В.    

Проект «Мы шагаем по Ижевску  (Дмитриева Е.Ю.)

Осн.участники: активы школьных музеев

Мероприятия

Сроки проведения

Организаторы

Положения

Результаты

Квест-путешествие «Город Оружейников – умный город»

Сентябрь 2022

Дмитриева Е.Ю.

Управление образования

 

 

Организация школьных экскурсионных маршрутов по Ижевску «Ижевчанин Калашников», «Ижевск-оружейная столица России» (по заявкам школ)

Сентябрь-ноябрь 2020

 

Дмитриева Е.Ю.

 

 

Молодежные краеведческие чтения  «Я чту тебя мой край родной!»

 

  •  1 этап 3-10 октября
  • 2 этап 29 октября

 

Дмитриева Е.Ю.

НМУР, СНИОО

МКЧ22.pdf

 

Заявка МКЧ 2022.docx

 

 

Интерактивный квест «Связующая нить», посвященный 100-летию Пионерии Удмуртии

в течение года

Дмитриева ЕЮ.

 

 

Клубные встречи с ветеранами пионерского движения.

В течение года

Дмитриева ЕЮ.

 

 

Городской конкурс экскурсоводов «Столица родникового края»

Март-апрель 2023

Дмитриева Е.Ю.

НМУР

 

 

Городской краеведческий турнир на кубок «Знатоки Ижевска».

10 апреля 2023

Дмитриева Е.Ю.

Музей Ижевска

 

 

Городской итоговый праздник «День музеев»

Май 2023

Дмитриева Е.Ю.

 

 

Проект «АртСтолица»

     

Положения

Итоги

Арт-бульвары во Дворце (проводятся согласно ключевых событий в городе для жителей микрорайона, города)

В течение года

Умерова О.Г.

Зылева И.Л

Перевозчикова Л.С.

 

 

Арт_ФЕСТ

 

 

 

 

Открытого Городского этнокультурного фестиваля

«Рябиновый разгуляй»

 

 29 октября 2022 года

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Фестиваль РЯБИНОВЫЙ РАЗГУЛЯЙ 2022-2023.docx

Смотреть Итоги

 XXIV городском конкурсе-фестивале юных исполнителей эстрадной песни «Утренняя звезда Ижевска»

 

27 ноября 2022 года

Солдатенкова Д.А.

 Конкурс-фестиваль УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА ИЖЕВСКА.docx

 

Концерты детских коллективов для ветеранов войны и труда ( по заявкам)

Февраль

Апрель

май

Умерова О.Г.

Толстикова Н.Б.

 

 

Открытого Городского фестиваля музыкального творчества «звуки музыки»

 

11 февраля 2023

Зылева И.Л. 

Толстикова Н.Б.

 Фестиваль ЗВУКИ МУЗЫКИ 2023.docx

 

Арт-галереи

 

 

 

 

Выставка «Россия моя страна, Удмуртия моя родина»

1 ноябрь

Зылева И.Л.

Перевозчикова Л.С.

Мустафина Р.А. Хорошавина Ж.И.

 

 

Выставка-конкурс и защита творческих проектов

Декабрь

Зылева И.Л.

 

 

Персональные выставки (фотовыставки) педагогов и обучающихся к юбилею Дворца

Январь-февраль

Зылева И.Л.

 

 

Выставка «PROКОСМОС»

Апрель

Зылева И.Л.

 

 

Городской онлайн конкурс-выставка детского рисунка «Дети мира – детям войны»,

Май 2023

Зылева И.Л.

 Конкурс-выставка рисунка ДЕТИ МИРА ДАТЯМ ВОЙНЫ.docx

 

Городская выставка одаренных детей (по согласованию)

2 раза в год

Перевозчикова Л.С.

 

 

Спортивно-оздоровительное воспитание. Массовые спортивные соревнования ДД(Ю)Т

мероприятие

сроки

органмзаторы

Первенство Ижевска по гандболу  среди юношей и девушек

февраль, май

Попова Н.В.

Школьная гандбольная Лига Октябрьского района

(совместно с СШОР №5)

Ноябрь-декабрь 2022

Попова Н.В.

Открытое первенство ДД(Ю)Т по лыжным гонкам среди групп НП отделения биатлона на приз Ивана Черезова

февраль

Фомин А.А.

Огородов М.А.

Открытое Первенство ДД(Ю)Т по каратэ WKF

декабрь

апрель

 

Вахотин Л.П.

Открытое первенство ДД(Ю)Т по всестилевому каратэ

февраль

 

Мухаметзянов И.А.

Скобелев В.Г.

Кубок УР по классическому пауэрлифтингу

Январь

Апрель

Асанов Э.Н.

Чемпионат и первенство УР по классическому пауэрлифтингу(жим-лежа)

Июнь

Асанов Э.Н.

Чемпионат и первенство УР по пауэрлифтингу

Ноябрь

Асанов Э.Н.

Открытые городские турниры по шахматам «Кубок Дворца» (1-10 классы)

Октябрь 2022, февраль, апрель

2023

Цодова С.И.

 

Проект «Автодром 7М» (Черемисских Л.Л.)

Основные участники: отряды ЮИД школ города

План работы ГМО по БДД 22-23.doc

Мероприятия

сроки 

Организатор 

Положение 

Итоги 

Профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения (акции «Учись быть пешеходом», Безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом» «Первоклассник и дорога»,  «Уроки безопасности, Внимание – дети!»)

Август-Сентябрь 2022

Апрель-май 2022

Черемисских Л.Л

Инспектора ГИБДД

 

 

Акция «Памяти жертв ДТП»

Ноябрь 2022

Черемисских Л.Л.

 

 

Городской смотр-конкурс отрядов ЮИД

Ноябрь-декабрь 2022 (районы)

Март 2023 итог

Черемисских Л.Л

 Положение о смотре отр.ЮИД-22.doc

 

Районные (Республиканский) конкурс театрализованных представлений «Веселый светофор-2023»

 

1 этап: Январь- февраль 2023

2 этап: Февраль-март 2023

3 этап: Март-апрель 2023

 

Черемисских Л.Л

Инспектора ГИБДД

 Веселый светофор-2023 Положение Иж.doc

 

Городской слет юных инспекторов отрядов ЮИД

24 Марта 2023, ДД(Ю)Т

Черемисских Л.Л.

 

 Положение слет ЮИД-2023.doc

 

Районные (Республиканский)  конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо 2020»

Участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

 

 

Апрель-май-сентябрь 2023 год

Черемисских Л.Л.,

Инспектора ГИБДД

 Положение Безопасное колесо-2023 Иж.doc

 

Городской сетевой проект «СтрИж!» (Борисова И.Ю.)

Мероприятия

сроки

Организатор

Положение

Итоги

Акция «Свеча Памяти» в день трагедии в Беслане

День ветеранов боевых действий

3-5 сентябрь 2022

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

 

 

Торжественная линейка. Начало нового учебного года в «Школе полиции «СтрИж»

Октябрь  2022

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

 

 

Профильная смена в ДОЦ «Оранжевое настроение»

ноября 2022

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

 

 

Городской он-лайн конкурс «Закон и порядок»

февраль 2023

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

 

 

Присяга в Школе полиции СтрИж. Посвящена Дню Героев Отечества

9 декабря 2022

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

 

 

«Герои нашего времени»- Встреча с сотрудниками МВД

Январь 2022

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

 

 

Профстарт «Служа закону, служу народу!». Принятие присяги

ноябрь 2019

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

 

 

Марш-бросок «СтрИжи» - вперед! Спортивно-патриотическое состязание, к 23 февраля .

Февраль 2023

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

 

 

Городской конкурс соцтеатра  «Я выбираю жизнь!» (профилактика асоциальных явлений в подростковой среде)

Март 2022

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

Положение Я Выбираю жизнь Со театр 2023.docx

 

Принять участие в мероприятиях военно-патриотического фестиваля «Кадет-2020»

февраль,март,

апрель,май

Борисова И.Ю.

Симонов М.В.

 

 

Участие в параде Победы

май 2023

Симонов М.В.

 

 

Городские проекты

проекты/мероприятия

сроки

организаторы

Городской проект «Инженерно-технологические классы

Осн. участники: обучающиеся спецклассов школ города

 

Чернов П.М.

Открытие проекта

Октябрь 2022

 

Фестиваль корпораций Презентация проектов

Январь 2023, апрель-май 2023

Чернов П.М.

Городской проект «Школьная ассоциация юстиции и права»

Осн. участники: обучающиеся спецклассов школ города

 

Чернов П.М.

Петров Р.Л.

Открытие проекта

Октябрь 2022

 

НПК Защита проектно-исследовательских работ

Апрель-май 2023

 

Городской проект «Психолого-педагогических классов» (Кощеева С.А.)

 

Кощеева С.А.

Открытие проекта

Октябрь 2022

Кощеева С.А.

Марафон открытых знаний

Март, апрель 2023

 

Городской проект «Медкластер-» (Сайтаева Е.А.)

 

Сайтаева Е.А.

Открытие проекта

Октябрь 2022

Сайтаева Е.А.

Городской проект «Бьюти школа»

 

 

Открытие проекта

Октябрь 2022

Дьолог Н.А.

Беркутова С.Н.

Посвящение в стажеры

Январь 2023

Беркутова С.Н.

городской конкурс «Бьюти-фест»

Мат-апрель 2023

Дьолог Н.А Беркутова С.Н.