Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Календарь массовых мероприятий для школьников города на 2018 -2019 учебный год

Мероприятия

Дата

Положения/Итоги

Городская опорная площадка по гражданско-патриотическому воспитанию средствами школьных музеев Управления образования

Проект «Мы шагаем по Ижевску»  (Дмитриева Е.Ю. тел 43-08-02)

Квест-путешествие «Город оружейников - умный город»

19 сентября 2018

 

Городские (республиканские) мероприятия, посвященные 100 летию Комсомола

29 октября

 

ХV  Городские Молодежные краеведческие чтения «Я чту тебя, мой край родной!»

 

21 Ноябрь 2018

ПОЛОЖЕНИЕ МКЧ.docx 

Протокол регистрации работ

 Городской (открытый) тренинг  «Я – экскурсовод»

 

29 октября

2 Ноября 2018

положение по тренингу я-экскурсовод 2018.doc 

Всероссийский конкурс «Лучший школьный краеведческий музей» (городской этап)

Октябрь

Январь 2019

 

Городской (Республиканский) конкурс экскурсоводов «Столица родникового края»

15 февраля

20 марта 2019

 положение конкурс экскурсоводов 18.doc

Интеллектуальный краеведческий турнир «Знатоки Ижевска»

10 апреля 2018

 

День музеев

15-18 мая

 

Экспедиция  «Дорвыжы» (в регионы УР)

Июнь (район Удмуртии)

 

Проект «Открытая Удмуртия» (Рук-ль Пименова Ю.В., тел. 43-17-92)

План мероприятий размещен на странице проекта «Открытая Удмуртия»

Открытый туристический слет «Золотая осень!»

   
Городской (открытый) тренинг  «Я – экскурсовод»  29 октября – 02 ноября  
Городская метапредметная олимпиада  знатоков родного края «Открытая Удмуртия»    
Городской конкурс маршрутов познавательных экскурсий  и туристических путешествий «Открывая Удмуртию, познаю Россию»    
ХV  Городские Молодежные краеведческие чтения «Я чту тебя, мой край родной!»  21 Ноябрь 2018  ПОЛОЖЕНИЕ МКЧ.docx
Городские (открытые) зимние туристические соревнования школьников «Снежинка»    
Первенство некатегорийных походов Федерации спортивного туризма    
Городской (открытый) туристический фестиваль школьников «ЛетоStarТ    
Поход-экспедиция  «Дорвыжы: родные корни» ((Юкаменский-Ярский, Граховский-Кизнерский районы))    
Профильная туристско-краеведческая смена «Робинзон-тур» в форме учебно-тренировочных сборов по пешеходному  туризму  4-10.11.18  ДОЛ «Оранжевое настроение» (34 км Як-Бодьинского тракта) ПОЛОЖЕНИЕ Робинзон-тур.doc
     

Городская опорная площадка «Ресурсный центр «Мой выбор» Управления образования

Ресурсный модульный центр «Мой выбор» по предпрофильному обучению и профориентации

Социально-педагогический тренинг «Мой выбор» (7 кл.)

ноябрь

 

Профориентационная игра «Создай свое дело» (10-х классов)

апрель

 

Профориентационная игра «Путь в профессию»

октябрь март

 

Городская опорная площадка «Одаренные дети» Управления образования

Проект Столичный центр «УникУм» (Сайтаева Е.А., тел.43-15-56 ). Интеллектуальная одаренность

Организация «ЛекториУмов» для участников  муниципального этапа ВОШ (7-10 классы) 

29 октября

2 ноября

 

Организация профильной смены «Неофит-УникУм» для 7-10 классов (на базе ДОЦ)

29 октября

2 ноября

 

Организация «облачной» метапредметной олимпиады для учащихся 3-4, 5-6 классов

октябрь декабрь февраль март

 Положение ОБЛАКО 2018-19.doc

Организация научных турниров для старшеклассников (география, астрономия,биология)

ноябрь Январь март апрель

 

ПОЛОЖЕНИЕ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЕ для старшеклассников.docx 

Организация НПК «Юность-науке и технике»

Апрель 2018

 

Проект «Арт-СтоЛица» (Перевозчикова Л.С., тел.43-17-92)

Арт-бульвары во Дворце

 

 

«Краски осени»

Итоги творческих конкурсов, посвященных Дню Республики

26 октября

 

Бульвар «Мамины секреты»

Праздник, посвященный Дню матери

24-29 ноября

 

Бульвар «Снежная рапсодия»

Мастер-классы, ярмарка-выставка

15 декабря

 

Бульвар «Татьянин день»

26 января

 

Арт-ФЕСТ

 

 

Городской этнокультурный фестиваль

«Рябиновый разгуляй – 2018:

26 октября

.

 ПОЛОЖЕНИЕ

XX!Конкурса-фестиваля юных исполнителей эстрадной песни

«Утренняя звезда Ижевска -2018»

Октябрь-заявки

11  ноября

 

Положение Утренняя звезда - 2018.doc

Открытый Фестиваль конкурс фортепьянный пьес «Аплодисменты»

15 декабря

конкурс инструмент Аплодисменты 2018.docx 

X!Х городской конкурс художественного слова (чтецы) "Проза, проза, проза"

До 22 января

До 17 февраля

 

XX!У Городской конкурс юных поэтов «Собственный голос» Тема: Весь мир - театр (поэты)

Январь

17 февраля

 

XX Открытый   фестиваль - конкурс театров, где играют дети«Театральные ступеньки» 2019 года.

До 10 февраля-заявки

20-30 марта

 

Традиционный городской фестиваль детского творчества «Музыкальная весна»

апрель май

 

Традиционная Неделя «Юные актеры – детям»  (благотворительный показ спектаклей)

Ноябрь (Каникулы)

Март (каникул)

 

Арт-галереи

1 июня

 

Конкурс рисунков и панно «Зимний день»

ноябрь

До 15 декабрь

 Конкурс ДПИ и ИЗО Зимний день.doc

Конкурс рисунков и творческих работ «Мамины глаза»

октябрь До 24 ноября

Конкурс рисунков Загляните в мамины глаза.docx 

Арт-галереи

октябрь ноябрь декабрь февраль март

 

Городская базовая !Т-площадка по робототехнике Управления образования 

Проект «Робосфера» (Азиатцева А.В.,   Чернов П.М., тел.43-08-02)

 

 

План мероприятий размещен на странице проекта «РобоСфера»

 

                                                             Проект «Шахматы +»

 

Городской игра-праздник «ШахМАААМ»

13 сентября

 

Интенсив-курс по шахматам для учителей начальной школы

октябрь

 

Осенний открытый городской турнир по шахматам «Кубок Дворца» (1-11 класс)

ноябрь

 

Городской шахматный турнир среди руководителей школ «ШахДиректор»

Декабрь

 

Зимний открытый городской турнир по шахматам «Кубок дворца» (1-11 класс)

январь

 

Интенсив-курс для учителей начальной школы

март

 

Весенний открытый городской турнир по шахматам «Кубок Дворца»

апрель

 

Городской сеанс одновременной игры в шахматы (1-11 классы)

июнь

 

 Проект «Спорт и здоровье» (тел.43-03-01)

Городские соревнования по спортивным бальным  танцам «Танцевальные ступеньки»

февраль

 

Республиканский конкурс спортивного бального танца «Осенние ритмы»

ноябрь

 

Всероссийский конкурс по спортивным бальным танцам «Звездный талисман»

1-10 апреля

 

Открытое первенство по традиционному каратэ-до

ноябрь

апрель

 

Городские соревнования по рукопашному бою

 

 

Первенство Октябрьского района по гандболу среди школьников

декабрь

 

Первенство города Ижевска по гандболу среди юношей и девушек

октябрь

декабрь

февраль

апрель

 

Традиционный междугородний турнир по гандболу памяти Я.С.Найдин

23-30 март

 

Открытые городские соревнования по лыжным гонкам и пулевой стрельбе для групп НП по биатлону «Мой первый старт»

февраль

 

Открытый Чемпионат УР по пауэллифтингу (жим-лежа)

Январь 2018

 

Открытое первенствро УР по пауэрлифтингу

12 июня 2018

 

Проект «Автодром 7М» (Черемисских Л.Л.)

Городской Смотр-Конкурс  отрядов ЮИД

ноябрь

март

 

Слет юных инспекторов движения школ г.Ижевска

21-22 марта

 

Республиканский конкурс ЮИД «Веселый светофор»

Ноябрь

(старт)

Апрель

(итог)

 

Республиканский конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

15-30 май

июнь

 

Проект «Все различны-все равны»   для детей из коррекционных школ с разными видами ограничений здоровья - дети ОВЗ

 (Анитонова М.Н. тел.43-19-91  и ОО «Добро»)

Интерактивное представление «Путешествие в ДОБРО-делкино»

1 сентябрь

 

Социальная акция «Жизнь – отличная штука» 

Творческие мастерские «Радуга зимой»», Время делать добро»

ноябрь

декабрь

 

Дистанционная олимпиада для учащихся коррекционных школ

февраль

март

 

«День Добра по Дворце» – клуб для детей с ОВЗ и родителей

( творчество, спорт, окружающий мир)

Октябрь- открыт.

Апрель закрыт.

 

Новогодние представления для детей с ОВЗ

декабрь

Январь

 

День защиты детей

1 июня

 

Пилотный проект «СтрИж» (Служу тебе, родной Ижевск» (Борисова И.Ю. тел.43-17-92, 43-03-08)

Акция «Свеча памяти»

сентябрь

 

Конкурс эссе «Про экстримизм»

Сентябрь

октябрь

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе эссе по экстремизму.docx

Старт проект «Школа полиции «СтрИж»

25 сентября

 

Экскурсии в музей МВД «История МВД»

октябрь

 

Тренинговые занятия на определение профессиональных качеств

 

 

День открытых дверей «Добро пожаловать в полицию»

14 ноября

 

Неделя права и ответственности.

Конкурс презентация, плакатов  «Закон и порядок». Викторина «Я и мои права»

19-23 ноября 2018

 

«Герои нашего времени». Встреча с сотрудниками МВД

14 декабря 2018

 

Спортивно-патриотическое состязание «Марш-бросок»

22 февраля 2019

 

Городской слет юных инспекторов движения

март

 

Профильные лагерь «СтрИЖАТА»

Март 2019

 

Экскурсии в структурные подрзделения МВД

 

 

Акция «Я выбираю жизнь!»

Апрель 2019

 

Смотр песни и строя

май

 

Пилотный проект «Школа вожатого «Окно в лето» ( Закирова Я.А., 43-15-56)

 

Организация первой сессии «Школа вожатого»

октябрь

январь

 

Организация второй сессии «Школы вожатого

февраль

май

 

Социальные и творческие практики

ноябрь

декабрь

январь

март

Июнь-август

 

Защита проектов по организации мероприятий в условиях профильных лагерей и лагерей с дневным пребыванием

январь

апрель

 

 

Программа «Каникулы» (Чернов П.М., 43-08-02, Столова Н.М., 43-32-44)

Профильный лагерь  «Неофит «УникУМ» для интеллектуально  одаренных детей  и олимпиадников (ДОЦ)

октябрь

ноябрь

 

Городской тренинг «Я – экскурсовод» для школьных музеев Республики

октябрь

 ноябрь

 

Профильный лагерь для одаренных детей «Креатив-Холл»

март

 

Профильные лагеря по проектам

«СтрИж», «В мире денег и финансов», «Школа вожатого»

Июнь-август

 

Исследовательская экспедиция

«Дорвыжы»

июнь

 

Профильные лагеря  для обучающихся ДД(Ю)Т

Июнь-август

 

Профильный лагерь «Морские горизонты» (ДОЦ)

июль

 

Учебно-тренировочные сборы для высокомотивированных детей секций спортивного отдела

ноябрь

январь

Июнь-август

 

Участие дет.коллективов в соревнованиях, фестивалях,конкурсах разного уровня

ноябрь

январь

март

Июнь-август