Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Где лучшие педагоги? У нас, во Дворце!!

Алёна Вениаминовна Азиатцева, робопедагог и наставник наших победоносных команд - финалист Открытого городского конкурса «Образование будущего. Идеи. Инновации» в номинации "Цифровой педагог"!

Анна Владимировна Дозналова, наш молодой педагог, которую так любят и малыши Школы "Гармония", и ребята проекта Дворца детского (юношеского) творчества Добра - финалист
Открытого городского конкурса конкурса «Я – будУ!» городского проекта "Столичный педагог" в номинации «Педагогический дебют»!

Поздравляем наших супер-коллег и держим Кулачки: финал городского проекта «Столичный педагог» состоится уже 24 февраля 2021 года!

"Галант" провел внутриклубный конкурс по спортивным бальным танцам

В День святого Валентина ребятам Танцевально-спортивного клуба "ГАЛАНТ" #ИжДворец не до развлечений и баловства.
У наших танцоров - внутриклубный конкурс по спортивным бальным танцам "Ритмы танца-2021"!
И неизвестно, кто волновался больше - наши юные и очень юные танцоры, их родители или руководитель Людмила Сергеевна Фёдорова!

Робототехники Дворца заняли призовые места в Фестивале робототехники «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНО-ФЕСТ»

Политехническая олимпиада Международного открытого научно-технического Фестиваля робототехники «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНО-ФЕСТ» в ФГБОУ ВО «Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова» - это практико-ориентированные задачи и задания из различных областей, связанных с робототехникой, выполнив которые, участники должны получить функционально законченные устройства.
Задания можно было выполнять индивидуально по отдельным направлениям, а можно было участвовать командой, параллельно решая задачи разных направлений, например:

  • 3D моделирования, конструирования и 3D печати;
  • электроники, электротехники, пайки радиоэлементов;
  • программирования и разработки алгоритмов.

Ребята из Дворца уже давно поняли, что командная работа - самая эффективная, поэтому на Олимпиаду выступили дружной командой RoboСфера во всех направлениях - и результат не заставил себя ждать:

  • 1 место в направлении «Электроника»
  • 3 место в направлении «Программирование»

Иииииииии! 1 место - общекомандный зачёт!!!

Поздравляем Мишу, Юру, Максима, и их педагога - Алёну Вениаминовну Азиатцеву!

"Утренняя звезда Ижевска" взошла во Дворец в это воскресенье!

Традиционный конкурс-фестиваль юных исполнителей эстрадной песни "Утренняя звезда Ижевска" проходил по трём возрастным группам от 7 до 15 лет и собрал 62 юных вокалиста!

Юные певцы целый год готовились, чтобы компетентные жюри оценило талант каждого певца. Надо отдать должное и педагогам, которые подошли к выбору репертуара своих подопечных очень творчески и грамотно: со сцены звучали очень интересные, разнообразные песни. Жаль только, что зрителей в зале было минимальное количество из-за известных ограничений! Но атмосфера конкурса была очень доброжелательная, каждому певцу зрители аплодировали, а ведущая желала дальнейших успехов в их творческих начинаниях.

Компетентное жюри в составе: Заслуженного работника культуры, педагога по эстрадному вокалу детского мьюзик-холла :Чингили" Натальи Витальевны Петровой, эстрадной певицы Альбины Сысоевой и художественного руководителя эстрадной джазовой школы "Я пою" С. М. Будрина высоко оценили уровень подготовки всех выступающих.

Поздравляем с днем науки!

Юные исследователи на всё смотрят сквозь призму науки. А если это юные биологи и зоологи из объединений Дворца детского (юношеского) творчества "Мир рядом с нами" и "За страницами учебника" под руководством Людмилы Владимировны Сайтаевой, то вполне логично, что свой прищуренный научный взор ребята направили на любимый всеми горожанами Парк имени С.М. Кирова!

Целый год ребята изучали экосистему парка:

  • летом рисовали маршруты экологических троп,
  • осенью наблюдали птиц,
  • зимой исследовали следы животных.

А вот и результат: дипломы Всероссийских и международных конкурсов, на которых ребята показали результаты своих полевых исследований. Поздравляем ребят и их наставника Людмилу Владимировну!

Этот пост посвящается Дню науки, который всё просвещённое человечество празднует сегодня, 8 февраля!

В Чемпионате и Первенстве Удмуртии по чир спорту команда Дворца одержала победу

Чир-спорт - один из самых популярных видов современного спорта! Федерация чир-спорта Удмуртии (ранее Федерация черлидинга объединяет около тысячи спортсменов!

И наконец-то после объявления пандемии состоялись Чемпионат и Первенство Удмуртии по чир спорту и контрольные старты! Конечно, короновирус внёс свои коррективы - не было парада, не было торжественного вручения медалей, не было зрителей в зале - они посмотрят соревнования в записи.

Однако программы в самых популярных видах: фристайл, чир, джаз, хип-хоп, по мнению жюри, стали ещё зрелищнее, ярче, профессиональнее!

Наша команда под руководством Юлии Игоревны Морозовой стала победителем!

Поздравляем девушек с 1 местом!

Ребята из Танцевально-спортивного клуба "ГАЛАНТ" боролись за победу во Всероссийском турнире по спортивно-бальным танцам

Все выходные наши ребята из Танцевально-спортивного клуба  "ГАЛАНТ" боролись за победу во Всероссийском турнире по спортивно-бальным танцам "Виват,Чайковский!"
6 февраля танцевали участники спортивно-массовых мероприятий (начинающие) танцоры:

Новые победы каратистов

Команда по карате под руководством тренера-преподавателя #ИжДворец Льва Павловича Вахотина открыла сезон побед!

На Первенстве Удмуртской Республики по каратэ WKF в разделе бои (личные) наши каратисты завоевали 24 медали!!! Из них :

  • пять золотых;
  • десять серебряных и
  • девять бронзовых наград!

Поздравляем ребят и Льва Павловича с блестящим открытием соревновательного сезона - 2021!

Образцовый ансамбль классического танца "Золушка" - лауреаты VII Международного конкурса творчества и искусства "Арт-Триумф"

Три концертных номера предоставил на суд строго жюри VII Международного конкурса творчества и искусства "Арт-Триумф" имени Е.С. Журавкина Образцовый ансамбль классического танца "Золушка" под руководством Елены Борисовны Фаттаховой.

И все три номера стали Лауреатами! Лауреатами 1 и 2 степени!

А жюри особо отметило Елену Борисовну, наградив дипломом в номинации "Лучший балетмейстер-постановщик"!

Поздравляем любимых Золушек #ИжДворец и очень гордимся нашим прекрасным педагогом!

Танцор из Дворца стали победителями и призерами в Чемпионате и Первенстве Кировской области по танцевальному спорту

Поздравляем танцевальную пару из Танцевально-спортивного клуба "Галант" Дворец детского юношеского творчества с победой в Чемпионате и Первенстве Кировской области по танцевальному спорту.

Пара: Антонов Егор и Федорова Алена завоевали два первых места в направлениях

  • 1 месо "Латина" и
  • 1 место "Стандарт" в номинации "Дети 2"

Пара: Чухманцев Матвей и Тимирова Иделия завоевали

  • 1 место в направлении "Латина",
  • 5 место в направлении "Стандарт" в номинации "Юниоры 2"

Пара: Хабибуллин Данил и Заляева Камиля завоевали
3 место в направлении "Стандарт" и
4 место в направлении "Латина"

Поздравляем ребят и руководителя ТСК #Галант Людмилу Сергеевну Фёдорову

Наши победы на Первенстве Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу

Где самые сильные люди в Ижевске? У нас, во Дворце!

На Первенстве Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу наша Светлана Малыгина в упорной борьбе победила Ксению Материнскую, рекордсменку России по жиму лёжа и стала АБСОЛЮТНОЙ победительницей среди спортсменок до 18 лет!

Поздравляем юную чемпионку и её тренера-преподавателя Эдуарда Николаевича Асанова!

Ура!

МодаАрт - победитель Международного фестиваля-конкурса музыки и искусства

Театр пластики и костюма Дворца детского (юношеского) творчества Студия "Мода ART" завоевала международное признание! По нашему мнению, иначе и быть не могло !

Авторитетное международное жюри большого Международного фестиваля-конкурса музыки и искусства "Le ciel de Paris" высоко оценило работу коллектива - детей и педагогов - сразу в двух номинациях - "Креативный театр" и "Театр моды"!!!

1 место в обеих номинациях!!!

И дополнительно оставило лестные отзывы и продуктивные предложения!!!

Воспитаннице радиостанции Дворца присвоен спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта"

До сих пор считаете, что техника - для мальчиков?
Девчонки молодёжной радиостанции #RK4W #ИжДворец могут с вами поспорить!
Ещё в марте наши спортсменки заняли 5 место в "Чемпионате России" по радиоспорту в командном зачёте среди команд более ШЕСТИДЕСЯТИ субъектов Российской Федерации, и выполнив этим спортивные нормы ЕВСК! Этот результат тем более значим, что для наших девушек это было первое участие в соревнование столь высокого, всероссийского, уровня в России.

И вот сейчас получен ПРИКАЗ Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР о присвоение спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" по виду спорта "радиоспорт" дисциплина "радиосвязь на КВ" Маше Обуховой и Анжелике Ясавиевой! Теперь у наших спортсменок есть шанс в течение 2 лет повысить спортивное звание до "Мастера спорта России" и мы вместе с руководителем радиостанции Павлом Анатольевичем Коробко совершенно уверены, что девушки этим шансом воспользуются!
 

Победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии стали юные астрономы Дворца

Дополнительное образование для увлечённых ребят - это уникальная возможность раскрыть предметный школьный курс со всех сторон. И лучшее тому подтверждение эта новость:

"Подведены окончательные итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В параллели 8, 9, 10, 11 классов с большим отрывом победителями стали воспитанники кружка астрономии ИжДворец под руководством Рамиля Равильевича Шагиева."

Поздравляем Рамиля Равильевича и его юных астрономов: Даниила Низамбиева (8 кл.), Виктора Харанжевского (9 кл.), Андрея Перевощикова (10кл.) и Виоллету Квалову (11 кл.)!

Юные радиолюбители включены в состав сборной России по радиоспорту

К поздравлениям Главы Ижевска присоединяется весь Дворец!
Долгожданную, очередную ПОБЕДУ в Молодёжном первенстве России на "Кубок Попова" Ижевску и всей Удмуртской Республике среди команд тридцати! регионов России принесла наша команда юных операторов радиостанции RK4W!
Наша команда выступала в возрастной группе МО-15 (радиостанция с 2-3 участниками в возрасте до 15 лет, все диапазоны).

В этих соревнованиях юные операторы нашей радиостанции стали призёрами в третий раз и второй раз - победителями молодёжного первенства. И это закономерный успех. Если посмотреть, как медленно и упорно ребята шли по протоколам соревнований вверх: в 2013 года - 16 места, 2014 - 4 места, 2015 - 6 место, 2016 - 4 место, 2017- 6 место, 2018- 3 место, 2019 - 1 место. Этим годом команда закрепила победу прошлого года, показав стабильность и подтвердив операторское мастерство наших юных спортсменов.

Настоящими героями стали Иван Торопов, Владислав Друг и Илья Азаров, которые не только смогли набрать максимальное количество очков в своей возрастной категории, но и вне зачета - по всем остальным.
Ваня и Владик очередной раз подтвердили ранее выполненные спортивные разряды, а Илья выполнил спортивный норматив ЕВСК впервые и ему в ближайшее время будет присвоен 1-й разряд!

По результату соревнований наши ребята включены в состав сборной России по радиоспорту!!!
Поздравляем ребят и их педагога Павла Анатольевича Коробко!

Пост Главы города здесь: https://vk.com/wall437092399_18724

"Галант" вернулся со Всероссийского турнира по спортивным бальным танцам не с пустыми руками

Ребята Танцевально-спортивного клуба "ГАЛАНТ" Дворца детского (юношеского) творчества, новички и ветераны, вернулись из Перми со Всероссийского турнира по спортивным бальным танцам "Кубок Созвездия ", не с пустыми руками! 

В категории "Массовый спорт":

  • ЧЕТЫРЕ КУБКА завоевали Тазетдинов Артур и Мамаева Мария в категории "Юниоры" в разных программах.
  • ТРИ КУБКА завоевала Мария Нуриева в программе "соло".
  • Первое и третье место в категории "ЮНИОРЫ 1 "Е "класс" заняли Егор Антонов и Алёна Федорова в номинации "Латина" и
  • шестое место в номинации "Стандарт"
  • Второе место в категории "ЮНИОРЫ 1 "Е "класс" заняли Егор Паркачев и Арина Бабинцева в номинации "Стандарт"

В категории "Спорт высших достижений":

  • Хабибуллин Данил и Заляева Камиля в категории "ЮНИОРЫ 1 "Д" класс заняли 4 место в номинации "Стандарт" и 5 место номинации "Латина"!

Поздравляем ребят, их родителей, и особенно - их руководителя, который всегда волнуется больше, чем сами участники - Людмилу Сергеевну Федорову!

Воспитанники ДДЮТ участвуют во Всероссийском командном турнире по информационной и компьютерной грамотности «Киберсфера»

Все выходные "РобоСферики" и "Молния" ДД(Ю)Т бились в испытаниях Всероссийского командного турнира по информационной и компьютерной грамотности «Киберсфера», что проходили в эти дни в Столичном лицее.

Ребята участвовали в индивидуальных испытаниях и командных турах:

  • подбирали пароли к социальным сетям,
  • продумывали, как провести "провода", обойдя злоумышленника,
  • узнали, что значит быть "белым хакером",
  • отличали, что было создано искусственным интеллектом, а что человеком,
  • подбирали "ключи" к зашифрованным картинкам,
  • отличали реальную новость от фейковой,
  • и даже сами сделали прослушку-наушники!

Несмотря на то, что в этом году нет призовых мест, ребятам очень турнир понравился и теперь они ждут следующего года, чтобы вновь принять участие в Турнире!

А мы поздравляем наших отважных трудяжек, наших робосфериков под руководством Ольги Николаевны Егоровой и наши молнии под руководством Ольги Викторовны Мурзанаевой с победой в испытаниях!

Чернов Павел Михайлович - финалист очного этапа конкурса «Сердце отдаю детям» в С.-Петербурге

В Санкт-Петербурге стартовал финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Павел Михайлович Чернов, руководитель объединения "Радиоконструирование" Дворца детского (юношеского) творчества, представляет Ижевск и всю Удмуртскую Республику в номинации "Техническая направленность"!!! 

Сегодня нашему конкурсанту вместе с коллегами из пятидесяти шести регионов страны на торжественной церемонии открытия вручили диплом финалиста самого престижного в дополнительном образовании конкурса.

А уже завтра Павла Михайловича ждут конкурсные испытания: финалистам предстоит продемонстрировать своё профессиональное мастерство на открытых занятиях, пройти испытание в импровизационном конкурсе и «педагогическом многоборье», а также провести диалог с представителями Минпросвещения России.
Держим Кулачки всем Дворцом!

Финал продлится до 25 ноября. По итогам станут известны имена девяти победителей в каждой номинации, а также абсолютный победитель 2020 года.

Робототехники Дворца в числе призеров Международной олимпиады Снейл

Если в доме не хватает животного, а времени на собаку нет, то проблему смогут решить участники Международной олимпиады по робототехнике Wedo!
В учебном году олимпиада была посвящена прототипам животных и проводилась по следующим темам:
1. Основы механики (использование механизмов для решения задач).
2. Работа с изображениями моделей (восстановление последовательности сборки, подсчёт деталей, механизмы).
3. Конструирование (конструирование моделей с заданными характеристиками).
4. Прототипирование (создание модели для решения практических задач).
5. Алгоритмизация и программирование (основы работы простых автоматов).

Непростые задания этой олимпиады, традиционно проходящей в дистанционном режиме, юные робототехники Дворца распутывали всю неделю: решали теоретические задания на логику, программирование и конструирование. И, конечно же сделали свою модель питомца из Лего!

Лучшими стали:

  • Саначев Миша - 1 место (педагог Ольга Николаевна Егорова)
  • Селиверстов Ярослав - 2 место (педагог Ольга Викторовна Мурзанаева)
  • Пономарев Аким - 2 место (педагог Алёна Вениаминовна Азиатцева)
  • Николаев Илья - 3 место (педагоги Ольга Викторовна Мурзанаева/Ольга Николаевна Егорова)
  • Кокоулин Константин - 3 место (педагог Ирина Николаевна Поздеева)

Поздравляем ребят и педагогов нашей RoboСфера!

Победа радиоспортсменов в Молодежном первенстве Белгородской области

Утро сегодня настолько солнечное и доброе, что молодёжная радиостанция RKW под руководством Павла Анатольевича Коробко спешит похвалиться очередной победой наших парней! 

Команда радиостанции ИжДворец в составе Захар Грибков, Владислав Друг и Тимофей Блинов получила свой заслуженный диплом Департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области за победу в Молодёжном Первенстве Белгородской области - в самом первом соревновании этого учебного года!

Поздравляем ребят, весь состав и руководителя нашей уникальной радиостанции! Ура, товарищи!
Положение и результат соревнование тут: https://www.qrz.ru/contest/detail/538.html https://www.qrz.ru/contest/result/4879.html

"Первая скорость" - соревнование по начальному техническому моделированию

"Первая скорость" - первые, очень серьёзные и очень важные соревнования для юных инженеров из объединения "Начальное техническое моделирование". Рассчитать движущую силу резиномотора и схему подвески, чтобы твой первый, собственными руками сделанный от и до, автомобиль прошёл нужное расстояние по определённой траектории - задача сложная и ответственная, особенно если ты учишься всего лишь в начальной школе!

Нынче во Дворце ребята под руководством Людмилы Александровны Сюрсиной соревновались в двух классах моделей:​

  • Аэромобиль, запускаемый с катапульты,
  • Аэромобиль с резномотором.

В дружеской обстановке с духом здоровой конкуренции до последнего заезда двадцать шесть ребят (из них три девочки) соревновались в точности и дальности пробега своих моделей.

Победители в обоих классов награждены дипломами Дворца и памятными призами.
А самая главная награда - дети забрали с собой свои неповторимые автомодели!

Воспитанники клуба "ГАЛАНТ" Всероссийском турнире по танцевальному спорту "Русский стандарт"

Ребята из танцевального спортивного клуба "ГАЛАНТ" ДД(Ю)Т на Всероссийском турнире по танцевальному спорту "Русский стандарт" в московском "Крокус-экспо" заняли!!! ТРЕТЬЕ !!! место в категории "Европейская программа: юниоры"!

Поздравляем Егора Паркачёва и Арину Бабинцеву, и их тренера-преподавателя Людмилу Сергеевну Фёдорову!!!

Поздравляем Фёдорова Алёну и Антонова Егора из танцевального спортивного клуба "Галант", занявших четвёртое место на Всероссийском турнире по танцевальному спорту "Русский стандарт" в московском "Крокус-экспо" в категории " Е класс.Дети 1"!

И снова в эфире единственная в Удмуртии молодёжная радиостанция RK4W Дворца!

 Вместе с командами из более тридцати областей России – от Приморского края до республики Крым - команда юных операторов в составе Торопова Ивана, Безносова Максима и Загребина Виталия под руководством Павла Анатольевича Коробко 7 ноября покоряла радиоэфир Всероссийских спортивных соревнований «Дружба» по радиосвязи на КВ-телефоном среди молодежи.

Итоги будут подведены в течение месяца, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что по заявленному результату ребята выполнили нормативы спортивных разрядов. Сейчас ожидаем предварительных, и главное - окончательных подведений итогов соревнований, и конечно, держим кулачки

* "Дружба" ежегодно проводится Минспортом России, ФБГУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" и Союзом радиолюбителей России.

Юные радио-спортсмены заняли призовые места во Всероссийских соревнования ARCK

Юные радио-спортсмены Молодёжной радиостанции RK4W Дворца детского (юношеского) творчества заняли ПЕРВОЕ место в подгруппе A4 "Коллективные молодёжные радиостанции (возраст до 20 лет) Европа" и ТРЕТЬЕ место в общей подгруппе из 17 коллективных радиостанций России, во Всероссийских соревнования ARCK, организованных организацией Региональным отделением союза радиолюбителей России по Забайкальскому краю и радиоклубом Кристалл (ARCK)
Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/805.html
Поздравляем наших чемпионов: Сергея Коробко, Илью Азарова, Матвея и Михаила Лялиных, Максима Безносова Ярослава Калинина и их супер-педагога Павла Анатольевича Коробко с победой и отличным результатом!

Но наши ребята никогда не почивают на лаврах - сейчас они готовятся к Всероссийским спортивным соревнованиям по радиоспорту среди молодёжи «Дружба», которые пройдут 7 ноября!

У юных робототехников Ижевска несколько побед во Всероссийский технологический фестиваль "Робофест-2020"

С 26 октября по 1 ноября в Москве проходит Всероссийский технологический фестиваль "Робофест-2020".

"РОБОФЕСТ" (ранее "PROFEST") – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

Из-за пандемии правила фестиваля изменены. В Москве в едином центре работают судейские коллегии, наблюдая онлайн за соревнованиями команд в домашних регионах.

Судейскую комиссию одного из направлений "Робофеста" - "Hello, Robot!" возглавляет главный федеральный судья Алёна Вениаминовна Азиатцева, педагог Дворец детского юношеского творчества

Вместе с ней работают коллеги - Павел Михайлович Чернов, Ольга Николаевна Егорова, #ИжДворец, Ольга Викторовна Мурзанаева и Ольга Викторовна Чумакова, учитель информатики Лицея 22.

И у юных робототехников Ижевска несколько побед!

Юные радиолюбители вновь участвуют в международных соревнованиях

- Удивительные люди, эти наши радиолюбители, - говорим мы в нашем Дворце. - Говорят на разных языках, с техникой на "ты", на международные соревнования ездят, не выходя со своей радиостанции RK4W. Удивительные люди, удивительные!

Но удивляются этому только взрослые. Сами ребята, например, совершенно спокойно, "с чувством, с толком, с расстановкой" провели эти выходные на международных соревнованиях, причём некоторые - в первый раз!
А некоторые опытные, например, как четырнадцатилетний Ваня Торопов, параллельно с командой, успел не просто заявиться и в личном зачете, но и получить почти такой же результат, как и вся наша команда из пятнадцати начинающих радистов!

По итогам соревнований - наши ребята установили радиосвязи с коллегами из ШЕСТИДЕСЯТИ ШЕСТИ стран мира, дотянулись и пробились сквозь помехи аж до Бразилии и Австралии!

Поздравляем Детский клуб спортивного-бального танца "ГАЛАНТ" с первыми достижениями!

Совсем недавно во Дворце детского (юношеского) творчества появилось новое детское объединение - Детский клуб спортивного-бального танца "ГАЛАНТ".

И у ребят уже первые достижения этого учебного года!
На "Кубке Свердловской области" в Екатеринбурге Егор Паркачев и Арина Бабинцева заняли второе и третье место в классе мастерства Е!

Четвёртое и шестое место у Данила Хабибуллина и Камили Заляевой классе мастерства Д!

Четвёртое место в своём классе +очки на повышение класса завоевали Егор Антонов и Алёна Федорова!
Поздравляем ребят и их педагога Людмилу Сергеевну Федорову !!!

Чернов Павел Михайлович - финалист очного этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

В День учителя - отличная новость для #ИжДворец!

Наш Павел Михайлович Чернов блестяще прошёл все заочные туры Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и вышел в очный финал Конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности»!!!

Теперь вместе с четырьмя коллегами, представляющими другие направленности дополнительного образования, он в составе команды Удмуртской Республики готовится к двум турам федерального финального (очного) этапа конкурса, которые состоятся в ноябре- декабре 2020 года.

Испытания, которые предстоит пройти нашим конкурсантам в следующем туре:
- индивидуальное испытание "Открытое занятие "Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной образовательной программе"
- групповое испытание-импровизированный конкурс "4К:командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление".

Юные музыканты участвовали в V Городском конкурсе инструментальной музыки "Созвучие"

V Городской конкурс инструментальной музыки "Созвучие" - для юных музыкантов Дворца детского (юношеского) творчества - мероприятие традиционное,к которому готовятся заранее и очень волнуются.

Но нашим ребятам всё удалось!
Ансамбль скрипачей "Скрипунелла" под руководством педагога Елены Витальевны Скворцовой и концертмейстера Надежды Борисовны Толстиковой стал Лауреатом 2 степени!!!
Очень гордимся своими солистами:
воспитанник Екатерины Ивановны Телициной Антон стал Лауреатом 1 степени, а Юлия, воспитанница Елены Геннадьевны Битуновой - Лауреатом 2 степени!!!

Отдельно гордимся юной скрипачкой Ариной, которая завоевала Гран-при конкурса!!!

Поздравляем ребят, их педагогов и родителей!!!! Творческих успехов, новых достижений!

Спасибо Центру детского творчества Устиновского района за отличную организацию прекрасного конкурса!

Ансамбль "Скрипунелла" выступил на открытии юбилейной выставки удмуртского художника Петра Кривоногова "Под знаменем Победы"

Сегодня юные музыканты Дворца детского (юношеского) творчества дарили своё творчество посетителям церемонии открытия юбилейной выставки удмуртского художника Петра Кривоногова "Под знаменем Победы" в Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств.

Ансамбль скрипачей "Скрипунелла" под руководством педагога Елены Витальевны Скворцовой и концертмейстера Надежды Борисовны Толстиковой; вокальный ансамбль "Девчата" под руководством педагога Ларисы Викторовны Додиной; солистка музыкально-хоровой студии Елена Поварницына под руководством педагога
Екатерины Ивановны Телициной; Ренат Зарипов, солист детской эстрадной студии "Дебют" под руководством педагога Дианы Альбертовны Солдатенковой наполнили Музей искусств звуками музыки..

Горячая праздничная новость из Санкт-Петербурга!

Солистки эстрадной студии "Дебют" Дворца детского (юношеского) творчества Арина Гребенкина и Лиза Сулимова - лауреаты 1 и 3 степени XVII Международного форума искусств "Петербуржская весна-2020"!

Поздравляем наших талантливых девочек и их прекрасную наставницу Диану Альбертовну Солдатенкову!

Еще статьи...