Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

Программа «Каникулы» (Чернов П.М., 43-08-02, Столова Н.М., 43-32-44)

Программа «Каникулы» (Чернов П.М., 43-08-02, Столова Н.М., 43-32-44)

Профильная смена  «Неофит «УникУМ» для интеллектуально  одаренных детей  и олимпиадников (на базе ДД(Ю)Т)

4-10 ноябрь

 

Тренинг «Я – экскурсовод» ( либо в С-Пб, либо на базе ДД(Ю)Т)

28 октября – 03 ноября

 

Профильная смена «СтрИжи и закон» в ДОЦ «Дружба»

1-7 ноября

 

Учебно-тренировочные сборы по пешему туризму «Открытая Удмуртия» на базе ДОЛ

29 октября 2019- 4 ноября 2019

 

Профильный лагерь для одаренных детей «Креатив-Холл»

24 по 30 марта

 

Исследовательская экспедиция «Дорвыжы»

июль

 

Профильные лагеря  для обучающихся ДД(Ю)Т

Июнь-август

 

Профильный лагерь «Морские горизонты» (ДОЦ)

июль

 

Учебно-тренировочные сборы для высокомотивированных детей секций спортивного отдела

ноябрь, январь, март
Июнь-август

 

Участие дет.коллективов в соревнованиях, фестивалях, конкурсах разного уровня

ноябрь, январь, март

Июнь-август

 

Ресурсный модульный центр «Мой выбор» по предпрофильному обучению и профориентации

Ресурсный модульный центр «Мой выбор» по предпрофильному обучению и профориентации

Тренинг«Мой выбор» (дистант) и Курсы по выборам (вт., четв)

Сентябрь (начало) - Май (итог)

 

Профориентационная игра «Создай свое дело» (10-х классов )

  • Апрель - Вт.чт
  • Май - Вт.чт.

 

Профориентационная игра «ПРОвыбор»

  • Апрель - Вт.чт
  • Май - Вт.чт.

 

Проект «Школа вожатого «Окно в лето» (Халтурина Я.А., 43-15-56)

Проект «Школа вожатого «Окно в лето» (Халтурина Я.А., 43-15-56)

Организация первой сессии «Школа вожатого»

октябрь, январь

 

Организация второй сессии «Школы вожатого

февраль, май

 

Социальные и творческие практики

ноябрь, декабрь, март

Июнь-август

 

Защита проектов по организации мероприятий в условиях профильных лагерей и лагерей с дневным пребыванием

январь, апрель

 

Городской сетевой проект «СтрИж!» (Борисова И.Ю. тел.43-17-92, 43-03-08)

Городской сетевой проект «СтрИж!» (Борисова И.Ю. тел.43-17-92, 43-03-08)

Участвуют:        20,8,86,60,34,59 – ОП   ,40,74,84 –ММ      28, 22 и 62 – новые школы

Акция «Свеча памяти», посвящ.трагедии в Беслане

3 сентября

 

Экскурсии в музей МВД «История МВД»

октябрь

 

Профильная смена «Миссия выполнима»  в ДОЦ

1-7 ноября

 

Посещение музейно-выставочного комплекса им.М.Т.Калашникова (К 100 летию М.Т.Калашникова)

ноябрь

 

Профистарт «Служа закону, служу народу!». Принятие присяги

14 ноября

 

Театральная  постановка социального театра «Жизнь»

5 декабря

 

Смотр песни и строя, посвященный  Дню защитника Отечества

20 февраля

 

Организационно-деятельностная игра  «Охотники за уликами»

март

 

Конкурс проектов «Бессмертен твой подвиг, солдат!» посвященный 75-летию Победы

март, апрель

 

Акция «Я выбираю жизнь!» профилактика антисоциальных явлений

1-10 апрель

 

Принять участие в мероприятиях военно-патриотического фестиваля кадетских школ и классов «Кадет-2019!, посв.100-Калашникова: (ИжпатриотЦентр)

февраль, март, апрель, май

 

- Акция «Отчизны верные сыны»

февраль

 

-Кадетский бал

май

 

Линейка, посвященная 75летию Победы.

6-7 мая

 

Участие в параде Победы.

9 мая

 

Проект «В мире денег и финансов» (Стешенкова В.Л., Петров Р.Л.)

Проект «В мире денег и финансов» (Стешенкова В.Л., Петров Р.Л.)

Финансовый практикум для школьников

октябрь

 

Игра «Закон  и Деньги» ( профсмена  участников проекта СтрИж)

1-7 ноября

 

Вторая городская олимпиада по финансово-правовой грамотности для 7-10 классов

  • Первый этап – дистанционный подготовительный проводится с 15 января 2020 года до 15 февраля 2020 года. 
  • Второй этап – дистанционный заочный конкурсный проводится с 17 февраля до 27 февраля 2020 года. 

Положение об олимпиаде.docx 

Фестиваль по финансовой грамотности в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности

 

 

Кадры:

 

 

ГМО педагогов-психологов и соц.педагогов

 

 

Проект «Все различны-все равны» для детей с ОВЗ (Анитонова М.Н. тел.43-19-91 и ОО «Добро»)

Проект «Все различны-все равны»   для детей с ОВЗ (Анитонова М.Н. тел.43-19-91  и ОО «Добро»)

Городской вокальный конкурс «Две звезды» для семей с детьми с ОВЗ

ноябрь

 

Конкурс детского рисунка для детей с ОВЗ «Зимние узоры»

декабрь

 

Новогодние представления для детей с ОВЗ

декабрь, Январь

 

Инклюзивный чемпионат по наст.играм «Игромикс»

апрель

 

Фестиваль худ.творчества «Талант без ограничений»

1 июня

 

Проект «Автодром 7М» (Черемисских Л.Л.)

Проект «Автодром 7М» (Черемисских Л.Л.)

Городской Смотр-Конкурс  отрядов ЮИД (по районам)

I этап – районный смотр-конкурс отрядов ЮИД (ноябрь-декабрь):

15.11.2019 г. –  в Ленинском районе

22.11.2019 г. –  в Устиновском районе

29.11.2019 г. –  в  Индустриальном районе

06.12.2019 г. –  в Первомайскомй районе

13.12.2019 г. –  в Октябрьском районе

 II этап – городской смотр – конкурс отрядов ЮИД (март).  

Положение о смотре отр.ЮИД-19.doc 

Слет юных инспекторов движения школ г.Ижевска

Слет ЮИД проводится в период весенних каникул – 20 марта 2020 г. на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т в соответствии с планом мероприятий сбора ЮИД.

Заявки для участия в слете принимаются до 14 марта 2020 г. 

 Положение слет ЮИД-2020.doc

Республиканский конкурс ЮИД «Веселый светофор» (по районам)

Конкурс проводится в три этапа:

-        первый этап – Конкурс школьных творческих коллективов (январь-февраль 2019года)

-        второй этап – районные Конкурсы (февраль – март 2019г.)

-        третий этап – республиканский Конкурс (март - апрель 2019года)

Веселый светофор-2019 Положение Иж.doc 

Республиканский конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

  • сентябрь
  • 15-30 май
  • июнь

Положение Безопасное колесо-2019 Иж.doc 

Кадры:

 

 

ГМО руководителей БДД и ПДД

 

Программа ГМО по БДД 19-20.doc 

Проект «Спорт и здоровье» (тел.43-03-01)

Проект «Спорт и здоровье» (тел.43-03-01)

Принять участие во Всероссийском дне бег «Кросс Нации», к 100 летию Калашникова

21 сентября 2019

 

Республиканский конкурс спортивного бального танца «Осенние ритмы»

25 ноября 2019

 

Всероссийский конкурс по спортивным бальным танцам «Звездный талисман»

1-10 апреля

 

Открытое первенство ДД(Ю)Т по всестилевому каратэ-до

  • ноябрь
  • 19 апреля

 

Открытое первенство ДД(Ю)Т по традиционному каратэ-до

  • декабрь
  • 26 апреля

 

Первенство Октябрьского района по гандболу среди школьников

декабрь

 

Первенство города Ижевска по гандболу среди юношей и девушек

октябрь, декабрь, февраль, апрель

 

Кубок УР по классическому пауэрлифтингу

январь

 

Кубок УР по пауэрлифтингу

апрель

 

Чемпионат и Первенство УР по классическому пауэлифтингу (жим-лежа)

июнь

 

Чемпионат и Первенство УР по пауэрлифтингу

ноябрь

 

Проект «Шахматы +»

Проект «Шахматы +»

Осенний открытый городской турнир по шахматам «Кубок Дворца» (1-11 класс)

 С 15 Ноября

 

Зимний открытый городской турнир по шахматам «Кубок дворца» (1-11 класс)

С 15 Января

 

Весенний открытый городской турнир по шахматам «Кубок Дворца»

 С 15 Марта

 

Первенство г. Ижевска по шахматам среди обучающихся 1-х классов гимназий и лицеев г. Ижевска «Первые старты»

февраль

 

Первенство г. Ижевска по шахматам среди обучающихся 1-х классов общеобразовательных школ г. Ижевска «Первые старты»

апрель

 

Кадры:

 

 

Интенсив курсы по шахматам для учителей нач. классов

  • октябрь
  • февраль

 

Проект «Робосфера» (Азиатцева А.В., Чернов П.М., тел.43-08-02)

Проект «Робосфера» (Азиатцева А.В.,   Чернов П.М., тел.43-08-02)

У1 Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест- Ижевск» (Республиканский реестр)

14 декабря 9.00

 

УМуниципальная открытая робототехническая Олимпиада

29 января 2020, 9.00

 

Открытый городской форум обучающихся и педагогов «РобоПублика»:

- робототехнический фестиваль «ТехноБал» для мл.школьников(1-6кл) по трем направлениям:

1.Lego-роботы

Танцующие Ардуино

2. круглый стол для педагогов «Робототехника:за и против»

3. интеллектуальная робототехническая игра «РобоТРИЗ» для ст.школьников

(7-10 кл)

26 февраля, 9.00

 

Городской открытый конкурс для мл.школьников RoboKids (3-10 лет)

25 марта, 10.00

 

Региональный фестиваль «РобоФинист-Ижевск»

25 апреля, 9.00

 

Принять участие в школьной конференции инженерно-техническрой напр-сти. Тем «Информационные технологии в оборонно-промышленном комплексе»

Ноябрь 2019

 

Принять участие в межрегиональном хакатоне «Техно-Арт Калашников»

сентябрь

октябрь

 

Кадры:

 

 

Городские учебно-тренировочные сборы по робототехнике для педагогов школ

27 ноября 2019, 15.00

8 апреля, 15.00

 

Городские соревнования по робототехнике для педагогов «ТехноБитва»

28 сент. 13.00

 

Проект «Арт-СтоЛица» (Зылева И.Л., Перевозчикова Л.С., тел.43-17-92)

Проект «Арт-СтоЛица» (Зылева И.Л., Перевозчикова Л.С., тел.43-17-92)

Арт-бульвары во Дворце

 

 

Арт-бульвар«Осенний автограф». День учителя.

5 октября

 

Арт-бульвар «Музыкальная шкатулка»

14 декабря

 

Арт-бульвар «Молодежный бум»

18 января 2020

 

Арт-бульвар «Весна идет!»»

29 февраля или 6 марта

 

Арт-ФЕСТ

 

 

Городской этнокультурный фестиваль «Рябиновый разгуляй – 2019 (респуб.реестр)

Фестиваль проведения – 9 ноября 2019 года в МБОУ ДО ДД(Ю)Т (ул. Кирова, 17).

 Подача заявок для участия в Фестивале проходит до 26 октября 2019 года.

Положение

Фестиваль РЯБИНОВЫЙ РАЗГУЛЯЙ 2019.docx 

XX!Конкурса-фестиваля юных исполнителей эстрадной песни «Утренняя звезда Ижевска -2019»

Срок подачи заявок до 08 ноября 2019 г. 

 08.11.2019 г. состоится Консультация и жеребьевка для участников и руководителей

  • - 1 смена 10:00, 280 каб. ДД(Ю)Т
  • - 2 смена 16:00, 280 каб. ДД(Ю)Т
 Фестиваль состоится 17 ноября 2019 года с 11:00 часов в Театральном зале ДД(Ю)Т

 Положение 

Утренняя звезда19.docx 

Открытый Фестиваль конкурс фортепьянный пьес «Аплодисменты»

14 декабря

 

XХ городской конкурс художественного слова «Дети читают о мире…»  (Республиканский реестр)

Городской Конкурс проводится в 2 этапа:

   1 этап – районный   в период с  1 по 10 февраля 2020 года

   2 этап – городской   в период с  17 по 20 февраля 2020 года

Подведение итогов и награждение участников конкурса состоится на городском празднике «Искусство слова», который состоится 28 -29 февраля   2020 года 

Положение

Положение Конкурс чтецов 2020.docx 

XXV открытый Городской конкурс юных поэтов «Собственный голос», посвященный Великой Победе (Республиканский реестр)

Конкурс проводится в два тура:

  • 1 этап  (заочный) – с 1 февраля по  8 февраля 2020
  • 2 этап конкурса проходит в период с 20 по 23 февраля 2020

Положение конкурс Собственный голос 2020.docx 

 

ИТОГИ

Праздник поэзии «Искусство слова». Награждение поэтов и чтецов

29 февраля, финал

 

XXI Открытый   фестиваль - конкурс театров, где играют  дети«Театральные ступеньки» 2020 года. Тема «Народное творчество. Фольклор и дети» (Республиканский реестр)

23-29 марта 2020

 

Концерты детских коллективов Дворца для ветеранов войны и труда (по заявкам)

февраль, апрель, май

 

Городской фестиваль детского художественного творчества посвященный 75-летию Победы

  • Апрель-по районам
  • 6-7 мая В ДК

 

Спектакли Театра «Горожане»

ноябрь, февраль, март, май

 

Арт-галереи

 

 

Выставка  творчества «Рябиновый разгуляй».(Итоги творческих конкурсов, посвященных Дню Республики)

2 Ноября - по 16 ноября 

 

Выставка-Конкурс и защита творческих проектов «Зимний день»

  • 15 декабря - Выставка
  • 18 января- Защита проектов

 

Городская выставка-конкурс детских рисунков  «Дети мира-детям войны»

Заявка на участие в конкурсе-выставке подается вместе с работой до 25 апреля 2020 года по форме (Приложение1)

  • Итоги конкурса-выставки и награждение победителей проводится 6 мая 2020 года 

Положение

 

Выставка работ студии «Хорошая»

сентябрь, октябрь, январь, февраль

 

Городская персональная выставка одаренных детей (по согласованию)

декабрь, март, апрель

 

Посещение выставок, посвященных памяти М.Т.Калашникова на базе УдГУ

 

 

Кадры:

 

 

ГМО педагоги-хореографы

 

 

ГМО руководители инструменталисты и хормейстеры

 

 

ГМО рук-лей школьных театральных коллективов

 

 

Проект «Школьные музеи» (Дмитриева Е.Ю. тел 43-08-02)

Проект «Школьные музеи»  (Дмитриева Е.Ю. тел 43-08-02) 

Посещение Музейно-выставочного комплекса имени М.Т.Калашникова

Сентябрь, октябрь

 

Организация школьных экскурсионных маршрутов по Ижевску «Ижевчанин Калашников», «Ижевск-оружейная столица России

Сентябрь, октябрь, ноябрь 2019

 

Молодежные краевед. чтения «Я чту тебя, мой край родной!» (Республиканский реестр)

27 ноября 2019

Положение о МКЧ 19.doc

РЕГИСТРАЦИЯ  

Городской смотр – конкурс шк. музеев «Нам победы эти позабыть нельзя»

I этап (подготовительный). В сроки с 10 января по 01 февраля 2020 г. 

II этап  (заочный) - с 01 февраля 2020 по 19 февраля 2020 г. – отбор и оценка конкурсных материалов.

III этап  очный  – 19 февраля 2020 г., финал Конкурса. 

Положение о смотре Школьных музеев 2019.doc 

сводный протокол смотра музеев 2020.doc

 

Акция «Музеи – школьникам города о Великой Отечественной войне» Школьные музеи г.Ижевска, к 75-летию Великой Победы.

 

1 февраля - 15 мая

 Список школьных музеев, участвующих в Акции  

 

Городской интеллектуальный краеведческий турнир на Кубок «Знатоки Ижевска» (Все для фронта-все для победы!)

10 апреля 2020 

 

Торжественное мероприятие а теплоходе «Катер Победы» для ветеранов и детских коллективов школьных музеев.

15 мая 2020

 

Кадры

 

 

ГМО руководителей школьных музеев

 

 

 

Проект Столичный центр «УникУм» (Сайтаева Е.А., тел.43-15-56 ). Интеллектуальная одаренность

Проект Столичный центр «УникУм» (Сайтаева Е.А., тел.43-15-56 ). Интеллектуальная одаренность

Учебно-тренировочные сборы «Неофит-УникУм» для 7-11 классов (на базе ДД(Ю)Т)

Цель учебно-тренировочных сборов: создание условий для повышения результативности участия в интеллектуальных конкурсах.

Для участников сборов организуются:

  • Городская метапредметная олимпиада старшеклассников. Победители и призеры Олимпиады входят в Республиканский реестр одаренных детей.
  • Тренинговые площадки по развитию метапредметных умений: «Аргументация в диспуте», «Публичное выступление», «Моделирование», «Учебное сотрудничество».
  • Мастер-классы «Основы исследовательской деятельности».
  • Психологические тренинги по выявлению и использованию внутренних ресурсов организма.
  • Культурно-интеллектуальные развлекательные мероприятия.

Сроки проведения: 28.10-01.11.2019 (5 дней)

Режим работы: 9.30-13.00 час.

Место проведения: МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

Адрес: г. Ижевск, ул. Кирова, д.17

Участие бесплатное. Участники самостоятельно оплачивают питание (100-120 руб. в день).

При себе иметь блокнот, ручку, сменную обувь

Контактная информация:

Сайтаева Елена Александровна, методист МБОУ ДО ДД(Ю)Т

т. 43-15-56;  8(999)228-45-28

Для участия в учебно-тренировочных сборах необходимо 17-25 октября пройти электронную РЕГИСТРАЦИЮ

При регистрации прикрепить СКАН Согласия на обработку персональных данных

СКАЧАТЬ СОГЛАСИЕ

Принести оригинал Согласия на очную регистрацию 28 октября 2019 года  

ПОЛОЖЕНИЕ об Олимпиаде 

Муниципальная метапредметная олимпиада для
старшеклассников

 Сроки проведения:

31.10.2019 г. – I(отборочный) этап Олимпиады

01.11.2019 г.  – II(финальный) этап Олимпиады

Время проведения: 9.30-9.50 час. – Регистрация участников

                                   10.00-12.00 час. – Конкурсные испытания

Место проведения: МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

При себе иметь блокнот, ручку, сменную обувь

Адрес: г. Ижевск, ул. Кирова, д.17

Контактная информация:

Сайтаева Елена Александровна, методист МБОУ ДО ДД(Ю)Т

т. 43-15-56;  8(999)228-45-28

 Для участия в Олимпиаде необходимо до 29 октября 2019 г. пройти электронную РЕГИСТРАЦИЮ 

При регистрации прикрепить СКАН Согласия на обработку персональных данных 

СКАЧАТЬ СОГЛАСИЕ 

Принести оригинал Согласия на очную регистрацию 31 октября 2019 года   

ПОЛОЖЕНИЕ об Олимпиаде 

 

Городской естественнонаучный турнир  для старшеклассников (география, астрономия, биолог)

  • 22 января 2020

Регистрация по ссылке

https://forms.gle/7YTwBC1pTz6oCZdH7

 ВНИМАНИЕ!!!

Количество участников ограничено 14 командами.

Количество участников здесь  

Положение ТУРНИР 2020.doc

!У городская метапредметная олимпиада «Облако» для

  • 3-4 классов
  • 5-6 классов (Республиканский реестр)

Первый этап – заочный индивидуальный, проводится:

  • для 3-4 классов с 27 января по 02 февраля 2020г.;
  • для 5-6 классов с 03 февраля по 09 февраля 2020 г

Второй этап – заочный командный, проводится:

  • для 3-4 классов с 17 по 27 февраля 2020 г.;
  • для 5-6 классов с 02 по 12 марта 2020г.

Третий этап – очный, командный. Время и место проведения: 28 марта 2020 года

Положение ОБЛАКО 2019-20.doc 

Организация Республиканской НПК «Юность-науке и технике» (Республиканский реестр)

 

Конференция проводится в два этапа: заочный и очный.

 

Заочный этап:

Регистрация и отправка материалом до 23 марта 2020 г. до 20.00 (включительно)

Очный этап:

Участники, прошедшие заочный этап, приглашаются на очный, который будет проходить 11 апреля 2020

Положение

РЕГИСТРАЦИЯ 

Кадры

 

 

Обучающие семинары и Олимпиада по развитию метапредметных умений для педагогов

2 апреля 2020

 

Обучающие вебинары для педработников, занимающихся исследовательской де-тью

  • 3 октября 2019
  • 5 март 2020

 

Проект «Открытая Удмуртия» (Рук-ль Пиминова Ю.В., тел. 43-17-92)

 

Городской открытый туристский слет «Золотая осень!»

14-15 сентября 2019

 ПОЛОЖЕНИЕ

День Оружейника. Квест-путешествие «Город оружейников – умный город»

16-20 сентября 2019

 

Встреча земляков М.Т.Калашникова в Ижевске (Калуга, Алтай)

16-19 сентября 2019

 

Традиционная городская «Ижевская кругосветка»

1-5 октября 2019

 

Тренинг «Я – экскурсовод» (вариант С-Пб или ДД(Ю)Т)

  • 28 октября 2019
  • 03 ноября 2019

 

Учебно-тренировочные сборы по пешему туризму «Открытая Удмуртия» на базе ДОЛ

  • 29 октября 2019
  • 4 ноября 2019

 

Городские (открытые) зимние туристские соревнования школьников «Снежинка – 2020»

1 этап –лыжные туристские  прогулки и походы, соревнования в общеобразовательных организациях  и муниципальных районных центрах образования – декабрь-январь

2 этап – городские соревнования, которые проводятся 1 февраля 2020 г. в г. Ижевске с 10.00 до 16.00.

Предварительная заявка (приложение 2) для участия во втором этапе городских соревнований  подается до 20 января 2020 года   

Положение зимний туризм СНЕЖИНКА 2020.doc 

On-line викторина «Была война… Была Победа!» (3 тура)

  • Герои войны
  • Великие битвы
  • Искусство фронту
  • 1 этап: 16 – 25 января 2020 года

  • 2 этап: 11 –  20 марта 2020 года
  • 3 этап: 13 – 22 апреля 2020 года

Положение.doc 

Инструкция по регистрации пользователей на сайте дистанционного обучения МБОУ ДО ДД.docx

Сводная таблица.doc

Городская метапредметная олимпиада  знатоков родного края «Открытая Удмуртия»

19 февраля 2020

 

 

Городской (открытый) этап Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края», посвященный 100-летию Государственности УР

  I этап – Школьный Январь 2020 – февраль   2020  

II этап – Городской (заочный) Март-апрель 2020

Ш этап – Исследовательский  -  проходит в Москве

 Положение Портрет твоего края.docx

Городской открытый (региональный) этап Всероссийских спортивно-образовательных игр «Защитники, вперед!»

24 апреля 2020

 

Городской (открытый) туристский фестиваль школьников «ЛетоStarТ»

20 мая 2020

 

Проект «Открытая Удмуртия». Межрегиональное сотрудничество в сфере культурно-познавательного туризма

День Оружейника – встречаем земляков М.Т.Калашникова в Ижевске (Калуга, Алтай)

16-20 сентября 2019

 

Город-герой Сталинград. Кросс-поход по Мамаеву кургану 2 февраля 2020 года

31 января-3 февраля 2020

 

Кенигсберг. Образовательный тур «Маршруты Победы».

1-1 апреля. 2020

 

Образовательный тур «Калуга – колыбель мировой космонавтики»

1-12 апреля 2020

 

Кадры:

 

 

Городское методобъединение рук-лей туристических групп