г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Проект "Алтай-Калашников-Ижевск" продолжается!

Первый опыт проекта "Открытая Удмуртия" и "Центр Каникулы" ДД(Ю)т в организации и приёме делегации юных исследователей из Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», изучающих жизненный путь и наследие М.Т. Калашникова, теперь изучается коллегами других регионов и становится настоящим федеральным проектом! 

На недавнем Всероссийском форуме организаторов детского отдыха в Волгоградской области наша совместная с «Алтаем» инициатива об организации межрегиональных коммуникаций детей на основе изучения биографических страниц легендарного конструктора-оружейника, нашла заинтересованную поддержку коллег – именно потому, что детское образовательное туристское путешествие в регионы страны, образовательный и экскурсионный контент которого создается и реализуется самими детскими туристско-краеведческими объединениями принимающей стороны – лучшее, что можно придумать в области педагогически верного туризма. 

На «Дороги Калашникова», проложенные Дворцом и «Алтаем», уже готовы встать туристы и краеведы, научные общества учащихся, творческие, спортивные детские объединения и коллективы, экскурсоводы и активов школьных музеев из Томской и Новосибирской областей, Алматинской области Казахстана, Москвы, Брянской и Липецкая области, Коломны и Мытищ. 

Проект планируется реализовать под патронажем Федерального центра и Международной Академии детско-юношеского туризма и краеведения!