г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Юные астрономы Дворца открывают своё орлятское звёздное небо!

Впервые наши ребята, увлечённые тайнами космоса, участвуют в профильной смене "Космос начинается с тебя", посвящённой юбилею Первого Полёта Юрия Гагарина, что проходит сейчас во Всероссийском детском центре "Орлёнок".

Ребята с головой погрузились в жизнь лагеря «Стремительный» (а всего «Орлёнок» объединяет 10 лагерей!).
Наши юные астрономы живут в разных отрядах "Стремительного" - распределение прошло с учётом возраста, и разнообразных интересов ребят. И это очень здорово - тем самым намного увеличивается потенциал реализации ребячьих возможностей и способностей.

Вот, например, Виктор участвует в программе кружкового движения НТИ «Труд-крут» и встречается с экспертами проектов движения. Егор выбран в Совет отряда, на церемонии Открытия смены всем лидерам торжественно повязали галстуки. Никита участвует в отрядном занятии «Цель жизни – жизнь с целью».
А физкультурно-спортивная игра «КоманДА!» познакомила и сдружила ребят из разных уголков нашей … (эх, было бы здорово написать – страны, но… эпидситуация не позволяет) Удмуртской Республики.
А ведь есть ещё и туристическая тропа, и прогулки на морском песчаном берегу…
А самое главное, конечно - долгожданные занятия на смотровых площадках орлятской Обсерватории, в лабораториях и выставках Дома авиации и космонавтики, и наблюдения за небесными светилами!