г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Народ хочет знать, как развивается юная робототехническая мысль!

Как известно, наступивший 2021 год объявлен в России годом науки и технологий.

Поэтому наших робочемпионов Никиту Орлова и Михаил Лапина, которые уже шесть лет занимаются в объединении "Спортивная робототехника" Алёны Вениаминовны Азиатцевой, пригласили в прямой эфир программу «Народ хочет знать» Авторадио Ижевск рассказать о своих робопроектах.

«City Helper», «Bee Home», «Fresh Food» и другие проекты ребят - победители российских и международных соревнований. Особенно подробно ребята рассказали о проекте «City Helper», настоящем помощнике для Администрации города.

«City Helper» помогает следить за состоянием окружающей среды: температурой, влажностью, наличием осадков, загазованностью атмосферы, электромагнитных излучениях и их геолокацией (географическое местоположение), которое можно отследить на карте. Модули разработанной ребятами системы размещаются на общественном транспорте, что и позволяет получить данные со всего города в режиме реального времени.

В эфир ребята вышли вместе со своим вторым педагогом, который помогал им в работе - с
Павлом Михайловичем Черновым, который не только педагог, но и заместитель директора по информатизации. Павел Михайлович рассказал о нашем Дворце, о детских технических объединениях по робототехнике, в которых помогают добиться высоких результатов, об особенностях занятий, как записаться и с какого возраста занимаются ребята.