г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Второй день соревнований FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP

...Тем временем в Красноярске, в сердце души и силы Сибири, в полном разгаре национальный Всероссийский чемпионат FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP!

Сегодня "ЛегоТроны", команда Ирины Николаевны Поздеевой, маленькие участники больших соревнований FIRST® LEGO® LEAGUE JUNIOR (FLL Jr), защищают своё видение того, как должен быть #ИжДворец в будущем (как у настоящих юных техников, их проект учреждения дополнительного образования очень, очень высокотехнологичный!). И, кстати, проект "Дворец "ТехноАкватория" прекрасно вписан в городское пространство! А в перерывах от всей души наши "леготроны" развлекаются на игровой программе!

Ребята постарше, команды Павла Михайловича Чернова и Алёны Вениаминовны Азиатцевой, участники научно-технических спортивных соревнований категории FIRST® LEGO® League (FLL), проходят испытания по рободизайну - защищают конструкцию робота, его программы и статегии его поведения на поле; совершают пробные заезды, а также продолжают защиту проекта перед экспертами. 

А наши старшие ребята, команды RoboСфера (и снова под руководством Алены Вениаминовны Азиатцевой и Павла Михайловича Чернова), сегодня совершают квалификационные заезды в соревнованиях FIRST Tech Challenge (FTC) с собственноручно смоделированным, сконструированным, запрограммированным оригинальным (не Лего!) роботом. Это направление и для ребят, и тренеров новое, и мы от всей души Держим Кулачки за них и желаем всем командам Дворца, ребятам и тренерам крепких нервов, толики удачи и лёгких полей!