г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Юные экскурсоводы записали свои аудиогиды

Юные краеведы Ижевска и тоже экскурсоводы продолжают готовить горожанам подарок ко Дню города! За эти два дня юные ижевские экскурсоводы вместе с командой проекта #ИжТрэвел18* уже записали целый пул аудиогидов по Ижевску:

  • Ребята музейного актива Школы № 10 записали сразу два аудиогида: "Жемчужина Ижевска" и "Ворота города". Теперь катерная прогулка по нашему самому большому в Европе рукотворному пруду станет оооочень познавательной, а встречающие, провожающие и гости города узнают историю привокзальной площади железнодорожных ворот города!
  • семейная команда Гаязовых приготовила для любителей северной ходьбы "Сканди-прогулку по парку имени Кирова" - для спортивных и умных!
  • юнгвардейцы Школы №63 тоже посвятили свой аудиогид Парку имени Кирова. Девчонки вместе со своим руководителем Ириной Феликсовной Ивановой прошли его тропками и разведали истории "девушек с веслом".!
  • А ещё юные экскурсоводы школы № 10 во время перерыва в работе над записью успели поговорить с автором и ведущей детской радио-программы "Катерок" Диной Седовой . "Катерок" плавает в эфире "Радио России. Удмуртия" на волне 96,6 ФМ каждый четверг в 19.45!

Теперь мы с нетерпением ждём публикацию подкаста в группе "Радио России. Удмуртия" https://vk.com/radiorus18!

* «ИжТрэвел.18» - новое мобильное приложение ижевских аудиогидов. Они будут говорить голосами юных краеведов Ижевска и вести по маршрутам, которые разработали ребята при поддержке специалистов-профессионалов.

Проект разработан Попечительским советом #ИжДворец и Национальным музеем УР имени Кузебая Герда , и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов президентских грантов.
Презентация приложения пройдет в канун Дня города, 10 июня.