План работы Дворца детского (юношеского) творчества на март 2017 года
Организационно-управленческая деятельность
Мероприятие |
Сроки |
Ответственные |
Рабочие совещания педагогического коллектива. «Организационно-управленческие вопросы в дея-сти ДДЮТ» |
1 и 3 понедельник 6 и 20 марта 12.00-13.00 каб. 280 |
Головкова Н.А. Зам.директора |
Рабочее совещание педагогического коллектива «Методическое обеспечение образовательного процесса» |
4 понедельник 27 марта, 12.00-13.00 |
Струкова Г.Б. Харлова Е.Л. |
Административные совещания |
Каждая пятница, 9.30 каб. директора |
Головкова Н.А |
Анализ работы отделов за февраль 2017, подготовка к ключевым событиям марта |
3 марта 2017 |
Зав.отделами |
Итоги изучение социального заказа на образовательные программы и услуги. |
10 марта |
Стешенкова В.Л. |
Апробация инновационных «пилотных» проектов, направленных на развитие дополнительного образования в городе Ижевске. (проет Центра «Арт-Столица: опыт и перспективы) |
20 марта |
Зылева И.Л. |
Апробация инновационных «пилотных» проектов, направленных на развитие дополнительного образования в городе Ижевске. ( проект Центр «Компас-профи») Выполнение трудовой дисциплины |
24 марта |
Стешенкова В.Лю |
Совещание в отделах. |
13 марта 2017 год |
Зав.отделами |
Участие детских коллективов в соревнованиях разного уровня |
Марта, 12.00, каб.235 |
Нурисламова Э.Р. |
Организация итоговой и промежуточной аттестации обучающихся. Формы дистанционного обучения в отделе» |
13 марта 2017, 12.00, каб.108 |
Черемисских Л.Л. |
Организация смотра детских коллективов художественного отдела. |
13 марта, 12.00, каб.209 |
Зылева И.Л. |
Организация итоговой и промежуточной аттестации обучающихся. |
10 марта, 14.00, каб.221 |
Черезова Н.В. |
Заседание методического совета |
|
|
Подготовка к педагогическому совету. 1 Апробация и реализация проекта «Компас-профи»: первые итоги и проблемы 2.Апробация и реализация проекта «Арт-СтоЛица»: первые итоги и проблемы 3.Обсуждение Положения о составлении дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в летний каникулярный период. |
1 и 29 марта, 9.30, библиотека |
Струкова Г.Б. Стешенкова В.Л. Перевозчикова Л.С.
|
Заседание опорных площадок |
|
|
«Гражданское воспитание» |
По вторникам |
Дмитриева Е.Ю. Мотырева Н.Б. |
РМЦ |
По четвергам |
Чернов П.М., Сайтаева Е.А. |
«Одаренные дети» |
По четвергам
|
Зылева Л.С. Перевозчикова Л.С. |
«Здоровье детей школьного возраста» |
По средам |
Иванова Н.Д. |
«Робототехника» |
По средам |
Азиатцева А.В. |
Заседание художественного совета |
|
|
Изучение потребностей и интересов детей и подростков в организации культурно-досуговых мероприятий |
9 или 16 марта 2017 год, 12.30-14.00 каб.276 |
Умерова О.Г. Солдатенкова Д.А.-председатель худсовета |
Работа временных инициативных групп |
|
|
Корректировка Программы развития ДД(Ю)Т до 2020 года.
|
по пятницам с 14.00 |
Головкова Н.А. Струкова Г.Б. ВИГ |
По подготовке е 65-летию Дома-Дворца ( встречи с выпускниками театрального и музыкального направления) |
По вторникам |
Мотырева Н.Б. Дмитриева Е.Ю. |
По участию ДД(Ю)Т в мероприятиях по празднованию 55-летия Октябрьского района |
По четвергам |
Струкова Г.Б. Троицкая Т.А. |
Заседание оргкомитетов |
|
|
По подготовке астротурнира |
До 14 марта, каб.406 |
Черемисских Л.Л. Шагиев Р.Р. |
По подготовке Научно-практической конференции «Юность – науке и технике» |
15, 29 марта 2017, 12.00, кааб. 108 |
Лошманова С.Б. Ченов П.М. |
По подготовке городского конкурса «Егит-мастер-юный мастер» |
16 и 23 марта (По четвергам) |
Тарасова Н.С. |
По подготовке встречи поколений краеведов «Своя игра» |
6,13 марта 2017, кааб.409 |
Дмитриева Е.Ю. |
По разработке поисковой операции «По следам восстания» |
20,27, 29 марта 2017
|
Дмитриева Е.Ю. |
По подготовке фестиваля «Театральные ступеньки» |
13 марта, 12.30, каб. 265 |
Умерова О.Г. Дерягина Г.М. |
По подготовке к спортивному празднику для детей с ОВЗ |
21,28 март, 13.00, каб.220 |
Ишмуратова Е.А. |
По подготовке городской конференции для педагогов-психологов и социальных педагогов |
В течение месяца, каб.220 |
Стешенкова В.Л. |
По подготовке городской конференции «Слагаемые здоровья» |
14 марта, на базе ЦО Окт.района |
Иванова Н.Д. |
Принять участие |
|
|
В профильной смене по метапредметным олимпиадам в г.Перми |
25-31 марта 2017, г.Пермь |
Сайтаева Е.А. Перевозчикова Л.С. |
В городском инновационном проекте «Столичный учитель» (очный этап) |
До 3 марта 2017 |
Струкова Г.Б.
|
В Республиканском конкурсе «Методист ХХ! века» |
До 20 марта 2017 год |
Струкова Г.Б. методисты |
Контроль и руководство
Организация контроля за - режимом работы - охраны труда и техники безопасности на учебном занятии. Проверка журналов |
В течение месяца (по расписанию) |
Заведующие структурными подразделениями
|
Организация контроля за выполнением требований трудовой дисциплины |
В течение месяца |
Головкова Н.А. Зам.директора Петров Р.Л. |
Проведение открытых занятий |
|
|
Взаимопосещение учебных занятий педагогами (по спецплану зав.отделами) |
В течение месяца (по расписанию) |
Заведующие структурными подразделениями |
Организация учебно-воспитательного процесса
Сбор поисковой группы акции «Я вырос во дворце» |
10 марта и 23 марта 15.30, каб.409 |
Мотырева Н.Б. Дмитриева Е.Б. |
Весенний концерт для ветеранов Октябрьского района |
2 марта, театральный зал |
Толстикова Н.Б. Солдатенкова Д.А. |
Концерт «Весенняя капель» |
4 марта,16.00, театральный зал |
Богданова А.А. Солдатенкова Д.А. Толстикова Н.Б. |
Участие детских коллективов в интерактивной программе «Алые паруса» |
3,6 марта, театральный зал |
Зылева И.Л. Толстикова Н.Б. |
Вечер романса в музыкально-хоровой студии |
14 марта, 18.00 кафе ДД(Ю)Т |
Глушкова А.Н. |
Участие детских объединений худ.отдела в П городском конкурсе инструментальных пьес «Созвучие» |
11-12 марта 2017, Устиновский ЦДТ |
Скворцова Е.В. Толстикова Н.Б. |
Участие ансамбля «Скрипунелла» в Международном конкурсе «Челны собирают друзей» |
27 марта 2017 г. Н.Челны |
Скворкова Е.В. Толстикова Н.Б. |
Участие в Республиканском конкурсе рисунков «Зеленая планета» |
15 марта 2017 год РЭБЦ |
Перевозчикова Л.С. Антюганова А.С. |
Организация профориентационных тренингов для старших воспитанников дворца ( по спецплану) |
15-30 марта 2017 г., кааб.157 |
Мотырева Н.Б. Стешенкова В.Л. |
Организация акции «Астрономия на тротуаре» |
19-23 марта, с 18.00, территория ДД(Ю)Т |
Шагиев Р.Р. |
Участие детского коллектива во Всероссийском фестивале «Робо-Фест» |
15-17 марта, 2017 Москва |
Егорова О.Н. Азиатцева А.В. |
Участие детских коллективов отдела Науки и техники в игре «Зарница» |
3 марта, 13.00 Территория Дворца (по расписанию) |
Дмитриева Е.Ю. Киселев А.Г. Кощеева С.А. |
Участие детских коллективов фольклорного профиля в открытом Фестивале Горошина» |
Март 2017 год, на базе ЦТР «Октябрьский» |
Максименко О.М. Фассахова н.Р. |
Участие юных спортсменов во Всероссийском турнире по всестилевому каратэ |
16-17 март, на базе УдГУ |
Мухаметзянов И.А. |
Участие юных спортсменов в Первенстве УР по всестилевому каратэ. «Ката.Кумите» |
5 марта, на базе школы №87 |
Мухаметзянов И.А. |
Участие детских коллективов в Кубке БУ УР «ССШОР по биатлону» «Снежный снайпер» |
2-3 март, СК им.Демидова |
Фомин А.А.,педагоги сектора биатлон |
Участие детских коллективов в Первенстве БУ УР «ССШОР по биатлону - Кубок Олимпийского Чемпионата Валерия Медведцева |
23,24 марта, СК им.Демидова
|
Фомин А.А.,педагоги сектора биатлон |
Участие детских коллективов Открытое первенство БУ УР «ССШОР по биатлону» Кубок ЗТ РСФСР И.И.Тютеева |
28,29 марта СК им.Демидова
|
Фомин А.А.,педагоги сектора биатлон |
Участие в соревнованиях по биатлону |
30 марта, СОК имени Кулаковой |
Фомин А.А. и педагоги отдела |
Работа с родителями
Родительский клуб «Развитие логического мышления в дошкольном возрасте» (для родителей детей 4 - 5 лет) |
18 марта, 9.45 и11.45, каб.157 |
Харитонычева О.Р. |
Родительский клуб «Игры на улице и дома» (для родителей детей 5 – 6 лет) |
11 марта, 9.35 и11.35, каб.157 |
Черезова Н.В. |
Концерт для родителей художественного отдела «Весенняя капель» |
4 марта 2017, 16.00, театральный зал |
Толстикова Н.Б. Педагоги хореограф.коллективов |
Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса
Организация педмониторинга образовательного процесса |
||||
Изучение социального заказа основных потребителей на образовательные услуги и культурно-досуговые мероприятия |
1-15 марта |
Стешенкова В.Л. Ишмуратова Е.А. |
||
Консультирование субъектов образовательного процесса (детей, родителей, педагогов (по запросу) |
Четверг пятница |
Стешенкова В.Л. |
||
Обработка исследований социального заказа на образовательные услуги и качество образовательных услуг |
15-30 марта |
Стешенкова В.Л. |
||
Проведение тренинговых программ по запросу участников образовательного процесса. (д\о «Робототехники») |
В течение месяца
|
Стешенкова В.Л.
|
||
Организация информационно-методической деятельности |
||||
Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т |
||||
Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т |
март (согласно календарю массовых мероприятий) |
Мальков С.С. Гарипов И.Х. Ежов А. |
||
Заполнить информационный киоск о деятельности ДД(Ю)Т в марте 2017 |
К 1 марта 2017 |
Мурзанаева О.В. |
||
Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т в марте 2017 |
К 1 марта 2017 года |
Егорова О.В.
|
||
Подготовка материала для сайта ДДЮТ ( по инновац. проектам) |
еженедельно |
Методисты, рук-ли проектов |
||
Организовать информирование о дея-сти ДД(Ю)Т и о высоких достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через работу плазменных ТУ, информационный киоск, сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР |
В течение месяца |
Троицкая Т.А., Егорова О.Н. Мурзанаева О.В. |
||
Обновить банк данных «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т» «Профессиональные и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т» |
До 15 марта 2017 |
Семенова О.С. Зав. отделами |
||
Подготовка статей в журнал «Педагогически вестник», газету «Столица», журнал «Юность» |
В течение месяца |
Струкова г.Б. Троицкая Т.А. Мотырева Н.Б. |
||
Выпуск информационного буклета для старшеклассников «Эффективное распределение времени перед экзаменом и способы снятия волнения» |
1-15 марта |
Стешенкгова В.Л. |
||
Выпуск и распространение флаеров «Монтессори парк. Сенсомоторные игры» |
В течение месяца |
Черезова Н.В. Ситдикова М.Ю. |
||
Разработка интернет-сайта о патриотическом движении «Юнармия» |
В течение месяца |
Медведев А.П. |
||
Внутренняя функция методической службы ДД(Ю)Т |
|
|||
Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т |
|
|||
Аттестация педагогических кадров ДД(Ю)Т |
|
|
|
|
Организовать аттестацию педкадров (по списку) |
Согласно графика аттестации |
Лошманова С.Б. |
|
|
Организовать презентацию аттестационных работ педагогов ДД(Ю)Т на Административных совещаниях |
По пятницам |
Лошманова С.Б. |
|
|
Консультации для педагогов ДД(Ю)Т |
|
|
|
|
Тема «Технологическая карта учебного занятия» (по итогам открытых учебных занятий и мастер-классов) |
По понедельникам с 13.00 (по понедельникам) |
Струкова Г.Б. Методисты по направленностям д\о |
|
|
Тема «Составление программы на летний каникулярный период» |
По средам |
Струкова Г.Б., методисты по направленностям |
|
|
Тема «Обновление дополнительной общеобразовательной программы (Разделы «Условия реализации программы. Методическое обеспечение программы») |
По средам С 13.00 |
Струкова Г.Б. Методисты по направленностям д\о |
|
|
Участие педагогов декоративно-прикладного отдела в дистанционных курсов (Жигалова С.С., Шишкина Т.В.) |
В течение месяца |
Тарасова Н.С. |
|
|
Подготовка к городскому этапу конкурса «Школа-территория здоровья» |
13-27 марта |
Иванова Н.Д. |
|
|
Семинары для педагогов ДД(Ю)Т |
|
|
|
|
Семинар «Составление дополнительных общеобразовательных программ на летний период в ДД(Ю)Т» |
1 марта 2017 год |
Столова Н.М. Струкова Г.Б. Харлова Е.Л. |
|
|
Семинар «Подготовка инновационных проектов к защите на экспертном совете УНО |
22, 29 марта 2017 год 12.00-14.00 |
Струкова Г.Б. Рук-ли проектов |
|
|
Внешняя функция методической службы МБОУ ДО ДД(Ю)Т |
|
|||
Организация городских семинаров, совещаний: |
|
|
|
|
Для директоров образовательных учреждений |
|
|||
|
|
|
|
|
Для зам.директоров по ВР школ, методистов и зам.директоров в системе дополнительного образования |
|
|||
Городской семинар «Опыт и проблемы обновления содержания дополнительных общеобразовательных программ в системе дополнительного образования» |
22 марта 2017, 12.00, каб.280 |
Струкова Г.Б. Управление образования |
|
|
Городской семинар-практикум «Психическое здоровье ребенка: норма и патология» |
10 марта, кааб.280, ДД(Ю)Т |
Стешенкова В.Л. |
|
|
Городской семинар «Видеть, удивляться, исследовать!» для руководителей школьных музеев |
15 марта 2017 год, 14.00, кааб.412 |
Дмитриева Е.Ю. |
|
|
Городской семинар «Дети с ОВЗ: опыт и перспективы» |
10 марта, 10.00, кааб.280,157 |
Ишмуратова Е.А. |
|
|
Круглый стол «Встреча с руководителями базовых школ движения «Юнармия» |
10-20 марта |
Медведев А.П. |
|
|
Учебно-тренировочные сборы для руководителей патриотических движений |
В течение месяца ( по спец.плану) На базе ДД(Ю)Т или ДОСААФ |
Медведев А.П. |
|
|
Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания и доп.образования |
|
|||
ГМО зам.директоров по научно-методической работе. «Итоги мониторинга организации образовательного процесса в УДО. Проектирование летнего каникулярного времени в учреждениях доп.образования»» |
15 марта 2017 год Каб. 280, 14.00 |
Струкова Г.Б. |
|
|
ГМО педагогов-хореографов «Фестиваль классического танца» |
13 марта, на базе ДШИ№9 |
Фаттахова Е.Б. |
|
|
ГМО районных координаторов ЗОЖ «Об итогах районных этапов городского конкурса «Школа-территория Здоровья и подготовка к городскому этапу» |
15 марта 2017, 10.00, ДД(Ю)Т, каб.235 |
Иванова Н.Д. |
|
|
ГМО «Семинар-практикум «Психическое здоровье ребенка:норма и патология» |
10 марта, 280 каб. ДД(Ю)Т |
Стешенкова В.Л. |
|
|
ГМО «Технология игры в разработке интерактивной экскурсии» |
22 марта, 409 каб. |
Дмитриева Егорова |
|
|
ГМО педагогов-хормейстеров «Вечер романса» |
14 марта, каб.275 |
Глушкова А.Н. |
|
|
Тематические консультации для специалистов сферы воспитания школ города |
|
|||
Тема «Организация городского этапа конкурса «Школа – территория здоровья» (по графику работы с районными координаторами) |
13-27 март 2017 |
Иванова Н.Д. |
|
|
Методический выход на районные этапы городского конкурса «Школа – территория здоровья» |
1 марта-Перв.район 15.00 шк.57 2 марта,15.00 Инд.район |
Иванова Н.Д. |
|
|
Тема «Городской этап конкурса «Школа –территория здоровья» |
22 марта,9.00,кааб.235 |
Иванова Н.Д. |
|
|
Тема «Подготовка отрядов «Юнармии» к параду Победы |
В течение месяца |
Медведев А.П. |
|
|
Проектная деятельность методистов |
|
|||
Разработка веб-квеста «Страна пионерия» по экспозиции музея ДД(Ю)Т (проект «Открытая Удмуртия» |
В течение месяца |
Кощеева С.А. Дмитриева Е.Ю. Егорова О.Н. |
|
|
Разработка интерактивной игры по химии ( проект «Фокусы природы») |
В течение месяца |
Кощеева С.А. |
|
|
Реализация проекта «Виртуальный музей ДД(Ю)Т ( проект «Открытая Удмуртия») |
В течение месяца |
Егорова О.Н. Дмитриева Е.Ю. |
|
|
Организация тренингов для старшеклассников шк. 11.(проект «Формирование семейных ценностей») |
В течение месяца (по вторникам)
|
Стешенкова В.Л. Ишмуратова Е.А. |
||
Организация профтестирования обучающихся старшего возраста ДД(Ю)Т и школьников города (проект «Компас-профи) |
в течение месяца Суббота 9.00 – 13.00 Понедельник 14.00 – 16.00 Четверг 13.00 – 15.00 |
Стешенкова В.Л. |
||
Реализация проекта «Интеллектум – территория открытий!» |
В течение месяца |
Лошманова С.Б. |
||
Разработка и реализация грантового проекта «ШоуДаун» (для обучающихся ДД(Ю)Т) |
в течение месяца спецплан |
Стешенкова В.Л. |
||
Разработка проекта выездной летней лагерной смены «Морские горизонты» на базе ДОЛ «Радость» (п.Джугба, Туапсинский район) |
В течение месяца |
Сайтаева Е.А. |
||
Разработка инновационного проекта к 100-летию истории русских революций и Ижевско-Воткинского восстания» (проект «Открытая Удмуртия»)
|
В течение месяца (совместно с Администрацией города) |
Дмитриева Е.Ю. Рупосова М.Б., зам.директора «Музей Ижевска» Пименова Ю.В. |
||
Издательская деятельность |
|
|
||
Составление методических пособий: |
|
|
||
- по соломоплетению и статьи для республиканского журнала «Вордскем кыл» (Родное слово) |
1-15 март |
Тарасова Н.С. Перевозчикова Л.С. |
||
- по организации учебного занятия |
В течение месяца |
Струкова Г.Б. Мотырева НБ. |
||
- по организации городского конкурса «Школа – территрря здоровья» |
В течение месяца |
Иванова Н.Б. |
||
- по организации работы концертмейстера в классе хореографии» |
В течение месяца |
Толстикова Н.Б. |
||
Подготовка статей для сборника по итогам НПК «Ресурсы дополнительного образования в профориентационной работе» |
1-5 марта |
Струкова Г.Б. |
||
Массовые мероприятия для школьников города |
||||
Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание |
||||
Экскурсия для школьников города «Страна пионерия», игровая «Пионерская игротека» |
17,24,31 марта, 15.00 409 каб. |
Дмитриева Е.ю. |
||
Фестиваль единоборств среди молодежи допризывного возраста, посвященных памяти земляков, погибших при выполнении воинского долга» |
Март ( согласно Положения) На базе ДОСААФ РФ |
Медведев А.П. |
||
Военно-патриотическая игра «Марш-бросок» для отрядов «Юнармии» |
Март (по согласованию с центром «Патриоты Отечества») |
Медведев А.П. |
||
Поддержка и развитие одаренных детей |
|
|
||
Финал ХП открытого чемпионата г.Ижевска по игре «Что? Где? Когда?» |
12 марта, 10.00-16.00 Театральный зал |
Черемисских Л.Л. Эстрин М.А. |
||
Открытый городской форум «Robo-публика» (проект РОБО-Сфера) |
1 марта 2017 год, театральный, звездный зал |
Азиатцева А.В. Троицкая Т.А. |
||
Фестиваль «Роботенок» по направлениям защита проектов «Роботы нового поколения», сборка и программирование по техзаданию ( проект РОБО-Сфера) |
22 марта 2017, 10.00 Звездный зал, учебные кабинеты ДД(Ю)Т |
Азиатцева А.В. Троицкая Т.А. |
||
Соревнования по робототехнике «Техно-битва» для педагогов (проект РОБО-Сфера) |
25 марта 2016,14.00, театральный зал |
Азиатцева А.В. Троицкая Т.А. |
||
Интерактивная игра «Умный Ижевск» |
25,26 марта 2017 год 10.00-16.00 (280, учебные кабинеты) |
Селиверстов А. Закирова Я.А.
|
||
Организация 37 Республиканской НПК «Юность – науке и технике»(заочный тур) |
С 13 по 24 марта 2017 |
Лошманова С.Б. Руководители секций |
||
Фестиваль детского художественного творчества (на уровне ДД(Ю)Т) |
1-5 апреля Театральный зал |
Зылева И.Л. Толстикова Н.Б. |
||
Городской астрономический турнир |
14 марта,15.00-17.30, театральный зал |
Черемисских Л.Л. Шагиев Р.Р. |
||
Фестиваль театральных коллективов «Театральные ступеньки» |
23-26 марта, театральный зал, кааб.262 |
Дерягина Г.М.Дерягина Г.М. |
||
Проведение Арт-бульвара |
4 марта, 11.00, Звездный зал |
Умерова О.Г. Зылева И.Л. |
||
Российские соревнования исполнителей спортивных бальных танцев «Звездный талисман» |
2 апреля 2017, звездный зал |
Кулябин Н.Д. |
||
Организация профильного лагеря для одаренных детей |
19-26 марта, на базе ДОЦ «Оранжевое настроение» |
Арсланова Л.Г. Перевозчикова Л.С. |
||
Профилактика асоциального поведения и содействие здоровому образу жизни и физическому воспитанию |
||||
Городской этап конкурса «Школа – территория здоровья» среди педколлективов города |
29 марта 2017, 9.00, на базе ОУ города |
Иванова Н.Д. |
||
Районные конкурсы театрализованных представлений «Веселый светофор»-2017 ( на базах школ ) |
9 марта,12.30 на базе шк.№5 |
Черемисских Л.Л. |
||
Междугородний турнир по гандболу памяти Найдина Я.С. |
20-24 марта 2017 год |
Антюганов В.М. |
||
Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации |
||||
Организация курсов по выбору для школы № 91 |
по четвергам в течение месяца |
Чернов П.М., Сайтаева Е.А.
|
||
Организация профтестирования для школьников города |
Суббота 9.00-13.00 Понедельник 14.00-16.00 Четверг 13.00-15.00 |
Стешенкоа В.Л. |