План работы Дворца детского (юношеского) творчества на октябрь 2016 года
Организационно-управленческая деятельность
Мероприятие |
Сроки |
Ответственные |
Заседание Совета учреждения Знакомство с инновационными «пилотными» проектами по развитию дополнительного образования для разных категорий населения города. |
12 октября 2016год, 17.30, каб. директора |
Головкова Н.А. Рук-ли проектов.
|
Заседание Попечительского совета Поиск финансовой поддержки учебным кабинетам в развитии материально-технической базы. |
26 октября 2016 года, 17.30, каб.директора |
Петров Р.Л.
|
Рабочие совещания с педколлективом |
1 и 2 понедельник (3 и 10 октября 2016 г.) 12.00-13.00 |
Н.А.Головкова |
Административные совещания |
Каждую пятницу, 9.30 каб. директора |
Н.А.Головкова |
1. Анализ работы отделов за сентябрь - подведение итогов «Дней открытых дверей». |
7 октября 2016 |
Зам.директора Зав.отделами |
2.Согласование и утверждение кадрового состава городских опорных площадок, городских методобъединений, временных инициативных групп.Утверждение планов работы ГМО на 2016-2017 уч.год |
14 октября |
Струкова Г.Б. |
3Итоги внутреннего контроля «Мониторинг и оценка качества рабочих программ педагогов доп.образования» Итоги рецензирования и экспертных оценок дополнительных общеобразовательных программ |
21 октября |
Струкова Г.Б. Методисты по направленностям д\о |
4.Обновление корпоративной модели повышения профессионального мастерства педкадров ДД(Ю)Т |
28 октября |
Струкова Г.Б.
|
Совещание в отделах. |
|
|
Задачи и планы на новый учебный год, наполняемость в учебных группах. Ознакомление с инструкцией по заполнению журнала. |
17 октября, 12.00 каб.235 |
Нурисламова Э.Р. |
«Мероприятия воспитательной системы, Положения мероприятий ОНТ» |
17 октября, 12.00, каб.108 |
Черемисских Л.Л. |
Задачи и планы на новый учебный год, наполняемость в учебных группах. Ознакомление с инструкцией по заполнению журнала. |
17 октября, 12.00, каб.209 |
Зылева И.Л.
|
Задачи и планы на новый учебный год, наполняемость в учебных группах. Ведение рабочей документации педагогов отдела |
17 октября,12.00, каб.221 |
Черезова Н.В. |
Заседание методического совета |
|
|
1.Обсуждение ключевых мероприятий воспитательной системы на 2016-2017 уч.год. Знакомство с проектом «Звезды Юбилейного дворца». 2.Итоги рецензирования и экспертизы дополнительных общеобразовательных программ 3.Организация методической экспертизы рабочих программ 4.Обновление корпоративной модели повышения профмастерстрва педкадров в соответствии с проф стандартом |
5,26 октября, 9.30, библиотека |
Струкова Г.Б. Мотырева Н.Б.
|
Заседание опорных площадок |
|
|
«Гражданское воспитание» |
По вторникам 10.00-11.00 по средам |
Дмитриева Е.Ю.. Мотырева Н.Б.
|
РМЦ |
По четвергам |
Чернов П.М., Сайтаева Е.А. |
«Одаренные дети» |
2,3 четверг, 13.00-15.00 |
Зылева И.Л. Перевозчикова Л.С. |
«Здоровье детей школьного возраста» |
По средам |
Иванова Н.Д. |
Заседание художественного совета |
|
|
О подготовке детских коллективов к конкурсам, Фестивалям детского художественного творчества.
|
12 или 19 октября, 12.30, каб.276 |
Солдатенкова Д.А. Умерова О.Г. Толстикова Н.Б. |
Работа временных инициативных групп |
|
|
Разработка и согласование Планов реализации инновационных «пилотных» проектов на 2016-2017 уч.год |
4-7 октября 2017 год |
Рук-ли пилотных проектов |
Разработка Программы развития ДД(Ю)Т до 2020 года. |
по пятницам |
Головкова Н.А. Зам.директора по направлениям |
Заседание оргкомитетов |
|
|
По проведению Молодежных краеведческих чтений «Параллели искусства» |
15-30 октября, (по вторникам) 14.00,каб.412 |
Дмитриева Е.Ю. |
По проведению праздника фольклорных коллективов «Рябиновый разгуляй» |
3, 5 октября 2016, 14.00, кааб.209 |
Умерова О.Г. Тарасова Н.С. |
По проведению конкурсов в рамках Арт-бульвара |
5,10 октября в 14.00,кааб.209 |
Зылева И.Л. |
По подготовке сбора проектных групп Дворца. Старт операции «Я вырос во дворце», акции «Я для дворца». |
До 14 октября 2016 |
Дмитриева Е.Ю. Мотырева Н.Б. |
По подготовке и проведению профильной смены «Неофит-УникУм» для участников и победителей школьных олимпиад |
В течение месяца |
Сайтаева Е.А. Арсланова Л.Г. Троицкая Т.А. |
По подготовке соревнований по робототехнике для педагогов «ТехноБитва» |
До 22 октября 2016 год |
Азиатцева А.В. Чернов П.М. |
По организация городского конкурса «Школа-территория здоровья» |
5 октября, 10.00 Кааб.235 |
Иванова Н.Д. |
По подготовке и проведению праздника «Академия Всезнамуса» для обучающихся в рамках программ «Цветик-семицветик» и «Путешествие с Любознайкой»
|
26 октября 10.00 и 13.00 Театральный зал |
Умерова О.Г. Черезова Н.В. Ситдикова М.Ю. |
Принять участие в |
|
|
Рабочем совещании со специалистами Центров образования |
12 октября,15.30, Управление образования |
Иванова Н.Д. |
Республиканском инновационном проекте «Разработка модели муниципальной системы внеурочной и воспитательной деятельности» |
24-28 октября 2016 год на базе ИРО УР |
Струкова Г.Б. |
Республиканской НПК «Опыт профилактической деятельности образовательных организаций в процессе социального воспитания» |
19 октября 2016, 10.00, ИРО УР |
Иванова Н.Д. |
Республиканской НПК «Теория и практика физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности в суловиях модернизации образования» |
20 октября 2016, 10.00 на базе МБОУ СОШ №57 |
Нурисламова Э.Р. |
Республиканском семинаре по развитию социально-педагогической направленности |
26 Октября 2016, 10.00 на базе МБОУ СОШ №49 |
Мотырева Н.Б. |
НПК «Профилактика сердечнососудистых заболеваний у населения трудоспособного возраста» |
27 октября 2016, 9.30-15.30 ДД(Ю)Т |
|
Городская конференция для родителей воспитанников дошкольных учреждений «Здоровый ребёнок» |
28 октября 2016, 14.00-18.00 ДД(Ю)Т |
|
Контроль и руководство
Мониторинг и оценка качества рабочих программ педагогов доп.образования
|
14-30 октября |
Струкова Г.Б. Столова Н.М. |
Организация учебного процесса в соответствии с требованиями локальных актов МБОУ ДО ДД(Ю)Т |
17 октября – 31 октября 2016 год |
Н.А.Головкова Зам.директора |
Организация контроля за -наполняемостью в детском объединении и ведением АСУ - режимом работы детского объединения - трудовой дисциплиной и охраной труда и техники безопасности на учебном занятии. |
В течение месяца |
Заведующие отделами
|
Организация учебно-воспитательного процесса
Старт поисковой операции «Я вырос во дворце» и акции «Я для дворца» |
14 октября -30 октября |
Струкова Г.Б. Мотырева Н.Б. Дмитриева Е.Ю. |
Организация праздников кружковцев в детских объединениях |
По расписанию |
Педагоги д\о |
Встреча школьных научных обществ учащихся |
21 октября, 16.00, каб.280 |
Лошманова С.Б. |
Участие в походе выходного дня скаутских отрядов города |
29 октября 2016, территория города |
Слидзюк Т.И. |
Участие в Республиканском фестивале оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии» |
2 октября 2016 года Парк Кирова |
Слидзюк, Киселев А. |
Участие в Фото-кроссе для скаутских отрядов |
17 октября Центральная площадь |
Максимова Т.И. |
Организация репетиций конкурсов эстрадной песни «Утренняя звезда», «Ижевская звезда» |
В течение месяца (спецплан) |
Солдатенкова Д.А. Мальцев А.П. |
Участие детских объединений в международном фестивале «Друзья Болгарии» (г.Сочи) |
С 28 октября по 6 ноября 2016 год |
Педагоги художественного отдела |
Участие детских творческих коллективов в концерте «Осенний вальс», посвящённом Международному Дню пожилого человека |
5 октября в 15.00, Театральный зал ДД(Ю)Т |
Закирова Я.А. Бессонов Д.А. |
Первенство г.Ижевска по гандболу посвященное памяти 1-го председателя федерации гандбола УР – Коваля В.В. |
11-14 октября, 14.00-18.00, спортивный зал ДД(Ю)Т |
Попова Н.В.
|
Фестиваль боевых единоборств. Открытое первенство Первомайского района по всестилевому каратэ. |
3-4 октября |
Мухаметзянов И.А. |
Открытое первенство города Ижевска по летнему полиатлону |
23-24 Октября, на базе МБОУ СОШ №100
|
Фомин А.А. |
Участие в мастер-классе сборной команды по гандболу «Я выбирю биатлон» |
11 октября, 15.00 на базе РССК им.Демидова |
Фомин А.А. |
Участие во Всероссийских соревнованиях по каратэ |
28 октября, г.Тольятти |
Вахотин Л.П. |
Участие в Первенстве Республики по каратэ |
28 октября г..Ижевск |
Вахотин Л.П. |
Участие в открыто Чемпионате г Ижевска по всестилевому каратэ |
16 октября, г. Ижевск |
Вахотин Л.П. |
Участие в открытом Первенстве города по каратэ, посвященное памяти герою России В.Чухланцеву |
10-14 октября, Ледовый дворец. |
Мухаметзянов И.А |
Участие в открытом Чемпионате УР по спортивным бальным танцам «Ритм-Бал |
Октября, ледовый дворец |
Кулябин С.Н. Ефремов И.Л |
Участие в открытом Чемпионате Уральского федерального округа по спортивным бальным танцам |
8-10 октября, Екатеринбург |
Кулябин С.Н.
|
Работа с родителями
Родительский клуб «Давайте познакомимся» для родителей детей 4-х лет |
22 октября, с 10.00 |
Петрушко Н.Н. |
Научно-методическое обеспечение и сопровождение образовательного процесса
Организация педмониторинга образовательного процесса |
|||
Обновить и скорректировать План мониторинга образовательной деятельности в ДД(Ю)Т на 2016-2017 уч.год |
октябрь |
Струкова Г.Б. Стешенкова В.Л.
|
|
Организовать первичную диагностику личностного развития обучающихся ДД(Ю)Т по Карте-характеристики развития личности ребенка |
1-15 октября 2016 |
Стешенкова В.Л. педагоги (по списку) |
|
Организовать первичную диагностику уровня развития метапредметных умений по Карте оценки ключевых компетенций обучающихся (2 и более лет обучения). |
1-15 Октября 2016 |
Стешенкова В.Л. Педагоги (по списку) |
|
Организовать диагностику школьников города по образовательной программе «Профориентация» (проект Компас-профи) |
Октябрь Суббота 9.00-13.00 Пон.14.00-16.00 |
Стешенкова В.Л. |
|
Разработка тренинговых программ для участников профильного лагеря (проект«Уникум») |
10-30 октября |
Стешенкова В.Л. |
|
Консультирование субъектов образовательного процесса (по запросам) |
По вторникам 9.00-12.00 14.00-16.00 |
Стешенкова В.Л. |
|
Организация информационно-методической деятельности |
|||
Информационно-рекламное продвижение МБОУ ДОД ДД(Ю)Т |
|||
Обеспечить видео и мультимедийное сопровождение массовых мероприятий для школьников города и воспитанников ДД(Ю)Т |
октябрь (согласно календарю массовых мероприятий ) |
Мальков С.С. Гарипов И.Х.
|
|
Заполнить информационный киоск о деятельности ДД(Ю)Т |
До 18-20 октября 2016 |
Чернов П.М. Мурзанаева О.В. |
|
Обновить сайт о деятельности ДД(Ю)Т |
До 22-25 октября 2016 |
Чернов П.М. Егорова О.В.
|
|
Организовать информирование о достижениях обучающихся ДД(Ю)Т через информационные стенды, информационный киоск, сайт ДД(Ю)Т, сайт УНО, Образовательный портал УР |
В течение месяца |
Чернов П.М. Семенова О.С. Егорова О. Н.
|
|
Обновить банк данных «Дополнительные общеразвивающие программы» на 2016-2017 уч.год (работа с реестром программ) |
10-15 октября 2016 |
Струкова Г.Б. Столова Н.М. Мотырева Н.Б.
|
|
Обновить банк данных «Участники и призеры соревнований обучающиеся ДД(Ю)Т», «Профессиональные и творческие успехи педагогов ДД(Ю)Т» |
В течение месяца |
Семенова О.С. Зав. отделами |
|
Повышение квалификации педагогических кадров ДД(Ю)Т |
|||
Семинар для педагогического коллектива ДД(Ю)Т «Изменения в требованиях к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам: методические рекомендации РФ. Итоги методической экспертизы рабочих программ педагогов ДД(Ю)Т. |
31 октября 2016 год 12.00-13.00 |
Харлова Е.Л. Струкова Г.Б. |
|
Семинар для педагогов ДД(Ю)Т «Организация учебного занятия» |
19 октября 2016 года 12.00-14.00 |
Струкова Г.Б. |
|
Консультации по обновлению 5 раздела дополнительной общеобразовательной программы (по запросу) |
По средам
|
Струкова Г.Б., методисты по направленностям |
|
Консультации по подбору пакета диагностик к образовательной программе |
По вторникам 9.00-16.00, каб.220 |
Стешенкова В.Л. |
|
Консультации. Неделя Здоровья во Дворце «О профилактике ОРВИ и гриппа» |
24-28 октября, холл ДД(Ю)Т |
Иванова Н.Д. Педагоги д\о |
|
Выход экспертов на открытые занятия аттестующихся педагогов |
В течение октября |
Лошманова С.Б. Члены экспертых групп |
|
Организация научно-методической деятельности |
|||
Организация городских семинаров |
|
|
|
Городской семинар для руководителей школ «Психологические аспекты командообразования педколлектива» |
21 октября 2016, на базе ДД(Ю)Т кааб. 280, 10.00 |
Стешенкова В.Л Спецалисты ИГМА УНО |
|
3.Городской семинар «Меняющийся музей в меняющемся мире» |
Октября 2016 ДД(Ю)Т кааб. ??? |
Дмитриева Е.Ю. |
|
Городские соревнования по Робототехнике «Технобитва» для педагогов города |
22 октября 2016 ,12.00 2016, ДД(Ю)Т |
Азиатцева Т.А. Чернов П.М. |
|
Организация совещаний |
|
|
|
Рабочее совещание для педагогов-кураторов ЗОЖ, соц.педагогов «Основные направления и песпективы здоровьесберегающей деятельности ОО» |
12 октября,14.00-16.00 Каб.280, ДД(Ю)Т |
Иванова Н.Д. |
|
Рабочее совещание руководителей скаутских отрядов |
14 октября,16.00 на базе ЦЭВД |
Слидзюк Т.И. |
|
Организация Городских методобъединений для специалистов сферы воспитания |
|
|
|
1.ГМО руководителей школьных музеев «Традиционная игровая культура прошлого и настоящего» |
5 октября, на базе Музея Ижевска |
Дмитриева Е.Ю.
|
|
2.ГМО ответственных за БДД и руководителей отрядов юных инспекторов движения |
26 октября, 15.00 На базе школы №65 |
Черемисских л.Л.
|
|
3.ГМО районных координаторов по вопросам здоровьесбережения. Подготовка к городскому семинару «Презентация кластеров здоровья-победителей конкурса «Самый здоровый класс» |
19 октября 2016, 10.00, ДД(Ю)Т, каб.235 |
Иванова Н.Д. |
|
Городские учебно-тренировочные сборы по робототехнике для педагогов |
8 октября 2016 ДД(Ю)Т |
Азиатцева А.В. Троицкая Т.А. |
|
Городские соревнования по робототехнике для педагогов |
22 октября 2016 ДД(Ю)Т |
Азиатцева А.В. Троицкая Т.А. |
|
Организация тематических консультаций. Выходы в школы города |
|
|
|
Организация городского конкурса «Школа-территория здоровья», тематические консультации по районам |
18,19, 20, 25,26 октября, 14.30 МБОУ СОШ №60,77.57,62,43 |
Иванова Н.Д. |
|
Проектная деятельность |
|
|
|
Подготовка проекта летней экспедиции на Республиканский конкурс программ по организации летнего отдыха |
октябрь |
Кощеева С.А. |
|
Разработка проекта профильного лагеря «Неофит УникУм»» |
октябрь |
Сайтаева Е.А. Чернов П.М. Троицкая Т.А. |
|
Открытие школы вожатого «Окно в лето» |
31 октября |
Закирова Я.А. Бессонов Д.А. Умерова О.Г. |
|
Научно-практические конференции |
|
|
|
Участие в НПК «Этнорегиональный компонент в образовательной и воспитательной деятельности МБОУ ДО ДД(Ю)Т» |
12-17 октября 2016, Г.Сургут |
Переврзчикова Л.С. |
|
Обобщение опыта к публикации |
|
|
|
Подготовка каталога дополнительных общеобразоваительных программ ДД(Ю)Т на 2016-2017 уч.год |
По понедельникам |
Струкова Г.Б. Мотырева Н.Б. |
|
Подготовка методического сборника «Современное учебное занятие в системе доп.образования» |
По пятницам |
Струкова Г.Б. Мотырева Н.Б. |
|
|
|
|
|
Массовые мероприятия для школьников города |
|||
Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание |
|||
Подготовка к проведению XШ Городских молодежных краеведческих чтений «Параллели искусства» (проект Открытая Удмуртия) заочный этап |
с 15 октября по 30 октября |
Дмитриева Е.Ю. Кощеева С.А. |
|
Научное шоу «Астрономия» для детей 7-14 лет |
29,30 октября Каб. 280 |
Селивёрстов Д.А. Закирова Я.А. |
|
Проведение акции «Помоги памятникам истории и культуры города»( в микрорайонах школ) (проект «Мы шагаем по Ижевску) |
В течение месяца |
Дмитриева Е.Ю. |
|
Конкурсы творческих работ, посвященных УР (Проект Арт-столица) |
29 октября по 11 ноября 2016 |
Зылева И.Л. Перевозчикова Л.С. |
|
Городская выставки творческих работ «Золотой Италмас» |
26 октября – 4 ноября 2015 |
Зылева И.Л. |
|
Открытие «Арт-Бульвара» во Дворце Тема «Семья – 7 Я» Фотоконкурс «Моя малая Родина», конкурс рисунков «Край где я родился» Конкурс сочинений, эссе «Я люблю мой край родной» |
29 октября 2016, 10.00-15.00, театральный, звездный залы |
Зылева И.Л. Перевозчикова Л.С. Толстикова Н.Б. |
|
|
|
|
|
Городская интеллектуальная игра «Что?Где?Когда?» |
9 октября 2016 10.00-16.00 Театральный зал |
Эстрин М.А. |
|
Бал старшеклассников (лицей №86) |
17 октября 2016 18.00-20.00 ДД(Ю)Т, Звёздный зал |
|
|
Мультимедийная выставка «Жизнь», посвящённая Победе в Великой Отечественной войне 1940-1945 г.г.
|
19 октября – 10 ноября 2016 ДД(Ю)Т, Звёздный зал |
|
|
Праздник «Академия Всезнамуса» для школьников города |
20 октября в 9.20 и в 11.10; 31 октября в 10.00 и в 13.00 |
Закирова Я.А. Бессонова Д.А. Умерова О.Г. |
|
Финноугорский транзит |
21 октября 2016 ДД(Ю)Т |
|
|
Профилактика асоциального поведения и содействие здоровому образу жизни и физическому воспитанию |
|||
Районный спортивный конкурс «Веселые старты» |
Октября, Спортивный зал |
Антюганов В.М. |
|
Поддержка детей в процессе жизненного самоопределения и профориентации |
|||
Организация курсов по выбору для школ № 48,78 |
по вторникам и четвергам в течение месяца |
Чернов П.М., Сайтаева Е.А.
|
|
План мероприятий на осенние каникулы 29 октября по 9 ноября 2017 года
Мероприятия |
Время |
Ответственные |
Открытие «Арт-Бульвара» во Дворце Тема «Семья – 7 Я»
|
29 октября 2016, 10.00-15.00, театральный, звездный залы |
Зылева И.Л. Перевозчикова Л.С. Толстикова Н.Б. |
Профильный лагерь «Неофит-УникУм» для участников школьных олимпиад |
1-7 ноября 2016, ДОЦ «Дружба» |
Сайтаева Е.А. Чернов П.М. Троицкая Т.А. |
XШ Городские молодежные краеведческие чтения «Параллели искусства» |
|
Дмитриева Е.Ю. |
Участие детских объединений ДД(Ю)Т в международном фестивале «Друзья Болгарии» |
С 28 октября по 6 ноября 2016 год Г.Сочи |
Педагоги художественного отдела |
Организация городского праздника «Рябиновый разгуляй» |
11 ноября 2016 год |
Умерова о.Г. Тарасова Н.С. |