г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Курсанты школы полиции СтрИж приняли присягу

Сегодня более 100 курсантов Школы Полиции СтрИж" дали клятву верности Родине и получили "Удостоверение курсанта" на торжественной церемонии присяги, приуроченной ко Дню защитника Отечества. 
Принимали присягу руководители структурных подразделений Министерства внутренних дел по Удмуртской республике, специалист Управления образования Администрации города и директор ДД(Ю)Т Наталья Александровна Головкова. Напутствовал ребят Герман Сергеевич Санников, ветеран органов внутренних дел.

Благодарим за помощь в организации мероприятия Управление по работе с личным составом МВД по УР и лично Копытину Ольгу Владимировну и Белякова Дмитрия Алексеевича!

* Межведомственный сетевой городской образовательный проект "Школа полиции "СтрИж", два года назад инициированный МБОУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества и Министерством внутренних дел по Удмуртской республике при поддержке Управления образования Администрации Ижевска, уже показал устойчивый спрос на свою работу у подростков, желающих связать свою жизнь с правоохранительными органами и ориентацию на социальный заказ профильных ведомств и образовательных организаций. В программе обучения – огневая, медицинская, правовая и строевая подготовка, навыки выживания, основы личной безопасности, психология и коммуникации, самооборона, образовательные экскурсии в подразделения МВД и знакомство с профильными ВУЗами и ССУЗами и условиями поступления в них.