г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

  • Документы
  • Для ребят профориентационного проекта "BEAUTYШкола"* открылось "БьютиКафе"

Для ребят профориентационного проекта "BEAUTYШкола"* открылось "БьютиКафе"

"БьютиКафе" - это и праздник, и смотр-конкурс, и фотосессия!
За первые полгода работы проекта ребята, выбравшие на пробу профессии индустрии красоты, научились основам работы и прошли

  • класс колористики, где прошли все группы красителей, отработали их на тест прядях и изучили все особенности и технологию нанесения красителей;
  • класс причёски, где познакомились и освоили технологию воздушной укладки, горячей укладки на разных видах плоек, научились выполнять разные текстуры на волосах, выполнять трёх- и пятипрядных кос;
  • класс маникюра, в котором уже изучили 80% теории, научились делать три вида маникюра, покрытие гель-лаком, выполнять несколько несложных дизайнов, узнали правила обработки инструментов.
  • и класс макияжа!


Пройдя испытания строгого жюри, наши ученики заслужили первое профессиональное звание "Стажёр" и почётный знак "Серебряные ножницы"! Теперь они имеют право на работу с настоящими клиентами под присмотром наших мастеров. С чем их и поздравили наш директор Наталья Александровна Головкова, директор ИМЦ "Альтернатива" Светлана Михайловна Давыдова и наши прекрасные педагоги.

А чтобы стать "Мастером", в следующем полугодии участники проекта будут нарабатывать практический опыт, создание и защита своего творческого проекта - полный образ по выбранной ими теме с применением знаний и навыков по всем четырём направлениям обучения - "колористика", "причёска", "макияж", "маникюр".

* "BEAUTYШкола" - это городская инновационная площадка сетевого проекта предпрофильной и профильной подготовки подростков к профессиям индустрии красоты на базе нашей учебного центра #ЛабораторияКрасоты.
Занятия по проекту посещают обучающиеся 9-10 классов четырёх школ Ижевска - №№8, 20, 57, 62.

Поздравляем наших супер-мастеров, педагогов с большой буквы - Светлану Николаевну Беркутову, Наталью Александровну Дьолог, Карину Ринатовну Тютину, Ольгу Сергеевну Семёнову - с первыми стажёрами!

Огромное СПАСИБО EXPERT САЛОН за неоценимую помощь в подготовке будущих профессионалов!

Благодарим участников и педагогов нашего Театра пластики и костюма Студия "Мода ART" за праздничное настроение!

Все фотографии праздничного занятия здесь: https://vk.com/album-144940996_278783307