г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

В Ижевске действует онлайн-лагерь "ИжЛЕТО из Интернета"

Уже месяц в Ижевске действует самый многочисленный - более 900 участников - многопрофильный городской онлайн-лагерь "ИжЛЕТО из Интернета", который расположился на площадке социальной сети "Вконтакте" по адресу https://vk.com/izhleto2020.

"ИжЛЕТО из Интернета", проект Центра "Каникулы", объединил всех организаторов детского отдыха, подведомственных Администрации города: учреждения дополнительного образования, клубы по месту жительства, спортивные школы и библиотеки Ижевска.Почётным членом лагеря стал Олег Николаевич бекмеметьев, Глава Ижевска.

Каждый день в 9.00 мы приглашаем вас на #ЗарядкуЧемпиона, в 13.00 - приготовить что-нибудь вкусное в #КулинарныйКлуб, в 20.00 - послушать #СКАЗКАнаНОЧЬ. А кроме того, ежедневно, с понедельника по пятницу, в онлайн-лагере с 9.00 до 20.00 работают мастер-классы, видеозанятия, игры, ZOOM-трансляции от лучших педагогов и тренеров города и даже #ИжевскийЕралаш, который сняли своими силами ижевские ребята.

К реализации проекта присоединился Муниципальный театр "Молодой человек" с рубрикой #Закулисье, Национальный музей УР имени Кузебая Герда с видео-экскурсиями по экспозициям музея, Ижевский планетарий "ИжАСТРО" с рассказами и лекциями по астрономии для всех возрастов. Работает рубрика #ТехОсмотр от клуба "Автомобилист" для любителей кататься на велосипеде или самокате, а специалисты МБОУ ДО "Школа юных лётчиков" и "Кадетский пограничный центр "Граница" подготовили выпуски #БезОпасности - от интернета до поведения в лесу.

"ИжЛЕТО из Интернета" доступно дома, в деревне у бабушки, на спортплощадке в городе или с родителями на море.

Делаем вместе #ЗарядкуЧемпиона, читаем список книг на лето вместе с библиотекарями, разучиваем модные танцы и практикуемся в модных причёсках, узнаём полезные #безОпасности, проводим #техОсмотр велосипедов и самокатов, посещаем #КулинарныйКлуб и многое, многое другое!