г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

  • Мероприятия
  • Традиционная Масленица в этом году прошла в Этнографическом музее Лудорвая

Традиционная Масленица в этом году прошла в Этнографическом музее Лудорвая

Что может быть более гармоничным для малыша, чем весёлый и радостный день на природе вместе с любимыми родителями?

Это отлично знают педагоги нашей малышовой Школы раннего развития "Гармония" и проекта "Дворец ‐ семейный ларец"! Традиционная "гармоничная" Масленица в этом году прошла в Этнографическом музее деревне ЛУДОРВАЙ, чтобы ребята смогли узнать да посмотреть, как жили наши прадеды и прабабушки 100, а может, и все 200 лет назад!

Этноквест ‐ настоящее путешествие в прошлое. В избе-читальне ребята с родителями сделали амулеты на счастье, побывали на Мельнице и в настоящем амбаре (теперь-то понятно, откуда взялся сказочный Колобок в сказке: по амбару помели, по сусекам поскребли... ). А ещё и силушки богатырские испытали: стреляли деревянными стрелами из деревянного лука, на улице в играх весёлых позабавились, а напоследок кашу отведали, да такую, какую раньше и не пробовали: на живом огне готовилась, в удмуртской печи томилась с добром, да любовью народной приготовленная. Ах, какая вкусная!

Как сообщает наш специальный корреспондент, заведующая малышовой Школой Надежда Викторовна Черезова: "Всё отлично, родителям и ребятам понравилось. Никогда ещё не ели такую вкусную пшеничную кашу!". А Maрианна Николаевна Антонова, хранительница "Семейного ларца", добавляет: "Вот они ценности семейные, храните их в своих ларцах, да молодому поколению передавайте"

* Проект "Дворец ‐ семейный ларец" реализуется при поддержке #фондпрезидентскихгрантов