г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Акция "Мы вместе"

20 октября 2018 года во Дворце детского юношеского творчества состоялась Акция «Мы вместе» приуроченная к Году добровольца в России и открытию месячника «Белая трость».

Цель Акции – социокультурная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья и привлечение внимания широкой общественности к достижениям и проблемам инвалидов.

 

В акции приняли участие дети-инвалиды – учащиеся общеобразовательных и коррекционных школ города Ижевска, воспитанники дошкольных учреждений, родители, волонтеры, слепоглухие и слепые граждане, члены местных организаций всероссийского общества слепых.

 В рамках Акции работали выставки творческих работ людей с инвалидностью, изданий специальных форматов и адаптированных игровых пособий из фонда Регионального центра организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан Национальной библиотеки Удмуртской Республики, мастер-классы от специалистов Дворца детского (юношеского) творчества, а также от волонтерского отряда «Сейчас». Ярким завершением акции стал инклюзивный праздничный концерт «В лучах добра и красоты».