Мы в социальных сетях       

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования

Дворец детского (юношеского) творчества

Удмуртская Республика, г. Ижевск

ПРОГРАММА 20 ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУПЕНЬКИ 2019»

В пятницу, 22 марта, стартует юбилейный, XX фестиваль "Театральные ступеньки" - фестиваль театров, в которых играют дети. Фестиваль собирает труппы не только Ижевска, но и всей Республики.

Приглашаем всех-всех! Юным артистам не только важно внимание зрителей! Приходите сами, приводите своих детей и учеников - мы рады всем!

 


Программа фестиваля
«ТЕАТРАЛЬНЫЕ СТУПЕНЬКИ-2019» 

22 марта (пятница) День первый!

Время

Спектакль

Театр

Постановка

1

12.30

«Три страшные буквы» Комедия Кс. Драгунская М.З. 30 мин. 12+

Театр-студия «Дай пять!» Детская школа искусств №1 им. Г.А. Корепанова

 

Режиссеры: Елена Ивановна Ломаева и Владимир Петрович Ломаев

2

13.00

 «Маленькая принцесса» Б.З. 60 мин. 6+

Музыкально-драматический спектакль по мотивам романа Ф.Бернетт

Детская школа–студия и Центр хореографических искусств, балет Оксаны Батуевой «Театральный сезон»

 

Режиссер: Заслуженная артистка УР Елена Мишина

Художник: Марина Крылова

 

3

14.10

«Жила-была царевна» Сказка Л. Дьяконова Б.З. 30 мин. 0+

Театральный коллектив «Маски» ДШИ при БПОУ УР УРКК

 

Режиссер Моисеева Вероника Владимировна

 

14.40 – 15.10 Антракт

4

15.10

«Штучки – привидючки» сказочная история А. Березы

М.З. 35 мин. 7+

Театр «Переполох» МБОУ ДО «Центр «Ровесник» ДПК «Ромашка»

 

Режиссер: Ситникова Надежда Викторовна

 

5

15.50

«Божественная комедия» Исидора Штока

М.З. 40 мин. 12+

Театр-студия «Дай пять!» Детская школа искусств №1 им. Г.А. Корепанова

 

Режиссеры: Елена Ивановна Ломаева и Владимир Петрович Ломаев

6

16.40

«Делать было нечего…» Поэтическая композиция С. Михалкова

Театр «Сказка» МБОУ «СОШ № 63» Б.З. 30 мин. 3+

 

Режиссер: Наговицына Ксения Александровна

 

7

17.40

«Дом с призраками» Мистическая драма Ч. Диккенса М.З. 60 мин. 12+

Музыкальный театр-студия «Камертон» МБОУ ЦТР «Октябрьский»

 

Режиссер: Мясникова Софья Андреевна

 

 

18.45 

 «Разговор о Главном!»

 

23 марта (суббота) День второй!!

Время

Спектакль

Театр

Постановка

1

9.30 

«Муха – Цокотуха»      Сказка К. Чуковского            М.З. 15 мин.  3+

Детский театр «КЛАСС!» МБОУ «СОШ № 68»     

 

Режиссер: Вострокнутова Любовь Аркадьевна

 

2

9.50

«Заглянем в Лукоморье» Сказки А.С. Пушкина М.З. 15 мин. 5+

Коллектив 4 «Г» класса, МБОУ «СОШ №68»

 

Режиссер: Меркульева Ирина Сергеевна

 

 

10.15

Торжественное открытие 20 юбилейного фестиваля – конкурса

«Театральные ступеньки»

4

10.40

«Аленький цветочек» Сказка С. Аксакова Б.З. 30 мин. 3+

Театральная студия «Эксперимент» МБОУ «Лицей №41»

 

Режиссер: Романова Татьяна Александровна

 

5

11.30

«По законам живой природы» Сказка. Е.КлюеваМ.З. 30 мин. 6+

Театр-студия «Дай пять!» МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова

 

Режиссеры Владимир Петрович и Елена Ивановна Ломаевы

 

6

12.10

Снегурочка с переулочка» Сказка А.Донатовой и Ю.Алесина Б.З. 50 мин.9+

Театральная студия «Сюрприз» МБОУ «СОШ № 73»

 

Режиссер: Юрлова Ирина Николаевна

 

13.00-13.30 Антракт

 

7

13.30

«Очень тихий час» Музыкальная комедия. К. Чуковского

М.З. 30 мин. 6+

Театр-студия «Дай пять!» МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова

 

Режиссеры: Владимир Петрович и Елена Ивановна Ломаевы

 

8

14.10

«Деревня Дедморозовка» Зимняя сказка Андрея Усачева

Б.З. 20 мин. 5+

Детский театр «КЛАСС!» МБОУ «СОШ № 68»

 

Режиссер: Вострокнутова Любовь Аркадьевна

 

9

14.40

«Дети войны» Театрализованная композиция

М.З. 25 мин. 12+

Театральная студия «Сюрприз» МБОУ «СОШ№ 73»

 

Режиссер: Юрлова Ирина Николаевна

 

10

15.10

«Теремок» Сказка Б.З. 10 мин. 3+

 

Инклюзивный театр «Надежда»

 

Режиссер: Мехряков Константин Львович

Художник: Бахаровская Мария Леонидовна

11

15.30

«Как старик корову продавал» Лирическая комедия С. Михалкова

Инклюзивный театр «Надежда» Б.З. 10 мин. 3+

 

Режиссер: Мехряков Константин Львович

Художник – бутафор: М. Селиверстова

12

15.45

«Любимые сказки» Поэтический спектакль А.С. Пушкин М.З. 35 мин. 7+

Театр-студия «Дай пять!» МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова

 

Режиссеры: Владимир Петрович и Елена Ивановна Ломаевы

 

13

16.20

«Сказка про веселого эльфа и злую колдунью»В. Илюхова Б.З. 40 мин. 6+

 

 

Театральная студия «Эники – Беники» «АТ и Т УникуМ»

Режиссер: Романова Татьяна Александровна

Художник: Ахметзянова Гузалия Марсовна

14

17.10

«Жил-был цыпленок» Сказка Б.ЗаходераМ.З. 30 мин. 3+

 

Инклюзивный театр «Надежда»

 

Режиссер: Аюпова Любовь Сергеевна

Художник: Наталья Бакулева

15

17.50

«Басня» Драматический спектакль И.А.Крылов Б.З. 12 мин. 5+

 

Инклюзивный театр «Алиса» МБОУ «СОШ № 77»

 

Режиссер Князев Сергей Александрович

Руководитель театра Вахрушева Екатерина Константиновна

16

18.00

«Приключение» Романтическая притча М. Цветаева М.З. 60 мин. 14+

Театр–студия «Творильня» МБОУ ИЕГЛ «Школа -30»

 

Режиссер: Рубцов Владимир Аркадьевич

Художник: Тубылов Денис

Художник по костюмам: Корепанова Елена

 

19.00

«Разговор о Главном!»

 

  

24 марта (Воскресенье) День третий!!!

 

Время

Спектакль

Театр

Постановка

1

10.00

«Воспоминания…» Литературно-музыкальная композиция М.З. 15 мин. 12+

 

Музыкальный театр «Камертон» ЦТР «Октябрьский»

 

Режиссер: Кротова Ольга Евгеньевна

Педагог по вокалу: Гражданкина Марина Борисовна

Хореограф: Саламатова Елена Алексеевна

Концертмейстер: Козырев Валерий Александрович

2

10.40

«Дядя Степа – Милиционер» С. Михалкова

М.З. 30 мин. 0+

Театральное объединение «ТеаТринки» «ДДТ Первомайского района»

 

Режиссер: Ушакова Анна Андреевна

 

3

11.20

«Алиса в стране чудес» Драма по сказке Л.Кэрролла Б. З. 40 мин. 5+

 

Инклюзивный театр «Алиса» МБОУ «СОШ № 77»

 

Режиссер: Князев Сергей Александрович

Руководитель театра: Вахрушева Екатерина Константиновна

4

12.00

«Я тебя люблю» Литературно-музыкальная композиция

М.З. 20 мин. 0+

Театр «Золотая рыбка» МБДОУ «Детский сад № 55»

 

Режиссер: Максимова Надежда Васильевна

 

5

12.30

«Считаю до пяти» Сказка М. Бартенева М.З. 30 мин. 7+

 

Образцовый театр «Ветер перемен» с. Завьялово «КК «Центральный»

 

Режиссер: Заслуженный работник культуры УР Елена Валерьевна Герасимова

13.00 - 13.50 Антракт

 

6

13.50

«Веселый Роджер» Комедия Д. Салимзянова

Б.З. 35 мин. 6+

Театральный коллектив «Маски» ДШИ при УРКК

 

Режиссер Моисеева Вероника Владимировна

 

7

14.30

«Как Петрушка невесту искал» Сказка М. Кученкова М.З. 20 мин 6+

Театр-студия «Дай пять!» МБУ ОО ДО «ДШИ №1 им. Г.А. Корепанова

 

Режиссеры Владимир Петрович и Елена Ивановна Ломаевы

 

8

15.00

«Снежная королева» Сказка Г.-Х. Андерсена

Б.З. 30 мин. 0+

Театр «ТеаТринки» МБОУ ДО «ДДТ Первомайского р-на»

 

Режиссер: Ушакова Анна Андреевна

 

9

15.40

«Мы с добром» Сказка на современный лад по мотивам А.С. Пушкина и братьев Гримм

М.З. 20 мин. 9+

Театральный коллектив «Калейдоскоп талантов» «СОШ № 31»

 

Руководитель: Толченова Вероника Вадимовна

 

10

16.10

«Сонное шоу» Театрализованное представление

Б.З. 60 мин. 6+

Театральная мастерская «Апрель» МБОУ ДО ЦПК «Пульс» КНП «Станция»

 

Режиссер: Евдокимов Дмитрий Владимирович

 

11

17.20

«Волк и семеро козлят» Музыкальная сказка

М.З. 15 мин. 0+

 

Музыкальный театр – студия «Камертон» МБОУ ЦТР «Октябрьский»

 

Режиссер: Кротова Ольга Евгеньевна

Педагог по вокалу: Гражданкина Марина Борисовна

Хореограф: Саламатова Елена Алексеевна

Концертмейстер Козырев Валерий Александрович

12

18.00

«Матерь человеческая» Драма по повести В.Закруткина

Б.З. 45 мин. 14+

Образцовый театр «Ветер перемен», с. Завьялово МБУ «КК»Центральный»

 

Режиссер: Заслуженный работник культуры УР Елена Валерьевна Герасимова

 

19.00

«Разговор о Главном!»

 

25 марта (Понедельник) День четвертый!!!!

 

Время

Спектакль

Театр

Постановка

1

10.00

«Ворона и канарейка» Музыкальная сказка Д. Н. Мамина-Сибиряка

М.З. 25 мин. 8+

Музыкальный театр «Камин» «Гимназия № 56»                

 

Режиссер: Артамонова Татьяна Петровна

Концертмейстер: Трохина Татьяна Владимировна

2

10.30

«Усатый нянь» Музыкально-театральная постановка М.З. 25 мин. 5+

 

Музыкальный театр – студия «Камертон» ЦТР «Октябрьский»

 

Режиссер: Кротова Ольга Евгеньевна

Педагог по вокал: Гражданкина Марина Борисовна

Хореограф Саламатова Елена Алексеевна

Концертмейстер Козырев Валерий Александрович

3

11.00

«Кошкин дом» Музыкальная сказка С. Маршака       

Б.З. 40 мин. 7+

 

Театр «Кораблик счастья» МБУ ДДК «Ижсталь»

 

Режиссер: Счастливцева Ильсияр Ильфатовна

 

4

11.40

«Новогодние приключения Маши и Вити»            Музыкальная сказка Павла Финна

М.З. 40 мин. 6+

 

Театральный коллектив «Зазеркалье» БОУ ДО УР РЦДОД

Режиссер: Крупина Александра Андреевна

 

5

12.30

«Двадцать пять кило» Комедия В. Драгунского         

Б.З. 25 мин.5+

Театральная мастерская «Эликсир» МБУ ДО ЦК «Синтез»

Режиссер Утробин Роман Витальевич

 

6

13.00

«Красная шапочка, трое волчат и «Золотое правило» 

Сказка Л.Дикой        М.З. 18 мин. 5+

 

Театральный коллектив «Солнышата»  РЦДОД

Режиссер: Трищенкова Ольга Борисовна

 

7

13.30

«Ксюша и Робо-кот» Фантастическая комедия Павла Морозова

Б.З. 30 мин. 6+

«Театр, где играют дети» МБУ ДО «ДДТ» г. Можги УР     

Режиссер: Башмакова Анна Ильинична

 

14.00 -14.30 Антракт

 

8

14.30

«Вредные советы» Музыкально-поэтический спектакль Г. Остера

 

Музыкальный театр– студия «Камертон» ЦТР «Октябрьский» М.З. 25 мин.7+

 

Режиссер: Кротова Ольга Евгеньевна

Педагог по вокалу Гражданкина Марина Борисовна

Хореограф: Саламатова Елена Алексеевна

Концертмейстер Козырев Валерий Александрович

9

15.00

«Путешествие муравьишки» Сказка В. Бианки    

М.З. 30 мин.6+

«Театр маленьких жучков»

Режиссер: Кузнецов Антон Владимирович

Художник: Кузнецова Оксана Владимировна

10

15.40

«Снежная королева» Сказка Г. Х. Андерсена        Б.З 40 мин. 6+

Театральный коллектив «Зазеркалье» БОУ ДО УР РЦДОД

Режиссер: Крупина Александра Андреевна

 

11

 

 

 

 

12

16.30

«Осторожно, дети!» Драма по повести М. Трауб М.З. 40 мин. 12+

Театр «Переполох» МБОУ ДО «Центр «Ровесник» ДПК «Ромашка»

Режиссер: Ситникова Надежда Викторовна

 

13

17.30

«По субботам» Лирическая драма Дины Рубиной

М.С. 35 мин. 14+

Театральная студия «Киви» МБОУ ДО ЦПК «Пульс», ПК «Сириус»

 

Режиссер:  Габдикова Анна Олеговна

 

 

18.20

«Разговор о Главном!»

 

26 марта. Вторник. День пятый!!!!!

 

Время

Спектакль

Театр

Постановка

1

10.30

«Параскева Пятница» Фольклорный спектакль    М.З. 15 мин. 5+

Детский театр «Вишнёвый садик» СЦРиТ «МА-Центр»

 

Режиссер: Субботина Мария Сергеевна

Художник по костюмам Бессольцына Юлия Александровна

 

11.00

«С любовью, Наталья Бехтерева»                         Театрализованное представление

Б.З. 40 мин. 14+

Театральная мастерская «Персонаж», МБУДО ЦК «Синтез», клуб «Ника»

Режиссер: Ненашкина Валерия Андреевна

 

 

11.50

«Дюймовочка» Музыкальный спектакль               М.З. 35 мин. 5+

Детский театр «Вишнёвый садик» СЦР и Т «МА-Центр»

 

Режиссер Субботина Мария Сергеевна

Художник по костюмам Бессольцына Юлия Александровна

 

12.30

«О Емеле-лодыре, царе Горохе, царевне Несмеянеи волшебном щучьем слове» Сказка- шутка                                              Б.З. 40 мин. 3+

 

Театральная студия «Экспромт» МБОУ «СОШ № 23» г. Набережные Челны

Режиссер: Филин Дмитрий Юрьевич

 

13.10 -14.00 Антракт

 

 

14.00

«Танцы плюс» Драма ОлжасаЖанайдарова           Б.З. 35 мин. 14+

Образцовый театр юного зрителя «Бригантина» г. Воткинска ЦДТ

Режиссер: Котов Тагир Сергеевич

 

 

14.40

«Рассказывайте детям о войне »                             Музыкально-поэтическая композиция М.З. 35 мин. 10+

Творческий коллектив «Фортуна» ДЮЦ г. Глазова

Режиссер: Смирнова Анжела Николаевна

 

 

15.20

«Комедия дель арте» Андрея Аствацатурова        Б.З. 60 мин. 14+

Театр «Птица» МБ ОДО ЦК «Мегаполис»

Режиссер Шанская Светлана Георгиевна

 

16.20

«Волшебный мир театра»  Развлекательно-познавательное шоу с куклами

Б.З. 40 мин. 7+

 

Театр «Балаганчик» МБУ Молодежный КОД «Библиотека искусств»

Режиссер: Заслуженный работник культуры УР. Аюпова Любовь Сергеевна

 

18.00

Торжество театра! Церемония награждения.