г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2021

Продолжаем ежегодную образовательную акцию:
1. Онлайн для индивидуальных лиц: https://vk.com/tests?ref=group_menu#forms/44195
2. Дистанционно для кураторов организованных школьных групп по cсылке на регистрацию: https://goo.gl/forms/h2rpky2lEYWROm4S2

Примечание: сроки проведения региональной контрольной по астрономии, стартовавшей 11 мая для школьных групп, расширены до 14 июня с учетом времени необходимого на сбор и обработку протоколов. Тестовые вопросы во вложении. Организаторы площадок и участники традиционно получат благодарности и сертификаты от ИжАСТРО.

Справка: С 2016 года ИжАСТРО при поддержке Ассоциации планетариев России и Фонда президентских грантов проводит региональную акцию (12+), направленную на проверку общего уровня астрономической грамотности среди учащихся и взрослых. Тестирование включает 20 вопросов из области астрономии и космонавтики, и традиционно проходит в начале и в конце учебного года для контроля результативности мероприятий ИжАСТРО. С 2019 года астродиктант дополнительно проводится дистанционно и в онлайн форматах.

Всего за 5 лет в региональной контрольной по астрономии участвовали 12470 учащихся из 183 образовательных учреждений Удмуртии (http://ижастро.рф/docs), а также 320 любителей астрономии на открытых городских площадках (ИжГТУ, ДД(Ю)Т, УДГУ).