г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Попечительский совет Дворца и Центра "Каникулы" запускают проект "ИжТрэвел.18" (2)

УРА! Попечительский совет #ИжДворец в партнёрстве с Национальным музеем УР имени Кузебая Герда выиграл конкурс Фонда президентских грантов на сумму 453.267 рублей!

Проект "ИжТрэвел.18" инициировал наши неугомонные специалисты Центра "Каникулы" и проекта #ОткрытаяУдмуртия! Вместе с сотрудниками музея и в заботе о юных ижевских краеведах мы придумали #ИжТрэвел18, который соединяет информационные технологии и традиционные краеведческие образовательные методики.

Знаете, чем уникален этот проект? Обычно изыскания юных краеведов остаются неизвестными широкой публике, хотя и представляют немалый интерес и для горожан, и для гостей Ижевска. Мы заставим их выйти из сумрака! То есть сделаем так, чтобы любой человек - будь то ижевчанин, или гость столицы Удмуртии - смог прогуляться по исторической части Ижевска с пользой и интересом при помощи наших юных краеведов и экскурсоводов "Открытой Удмуртии"! А помогут ребятам советом, информацией и мудрым словом и наши педагоги, и сотрудники Национального музея!

Реализация проекта пройдёт по трём направлениям:
1. Составление экскурсий по центральным улицам Ижевска юными краеведами (подростками 10-16 лет) под руководством профессионалов Национального музея Удмуртской Республики и педагогов-краеведов Ижевска
2. Запись аудиогидов после конкурсного отбора;
3. Разработка мобильного приложения "ИжТревел.18", в который будут загружены лучшие аудиогиды участников проекта

О своей поддержке "ИжТрэвел.18" заявила Администрация города, Управление образования, Центр туризма Ижевска и официальная республиканская общественно- политическая газета "Удмуртская правда".

Уже в День города ижевчане смогут самостоятельно путешествовать по знаковым местам родного города!