г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Круглый стол «Экспериментальные исследования в области образования»

 Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся круглый стол педагогического коллектива Дворца с участниками проекта «Экспериментальные исследования в области образования». 
Проект разработан научно-педагогическим коллективом «Высшей Школы Экономики» г.Москва». участников проекта – преподавателей ВШЭ и студентов интересовал опыт Дворца в работе с высокомотивированными, одаренными детьми. 

В первой части участники «круглого стола» побывали на открытых презентациях: Образцового хореографического ансамбля классического танца «Золушка»; Образцового коллектива театра пластики и костюма студии «Мода Арт»; Детской эстрадно-вокальной студии «Дебют». Познакомились с успехами обучающихся спортивной робототехники, побывали на занятиях юных шахматистов. 

 


Во второй части «круглого стола» состоялись встречи участников проекта с педагогами, работающими с высокомотивированными детьми и их воспитанниками. В ходе встречи были затронуты вопросы развития мотивации детей и подростков к занятиям в системе дополнительного образования, программно-проектного наполнения образовательного пространства Дворца, развитие конкурсного движения, участие школ города в ключевых мероприятиях городских сетевых проектов «УникУм», «Открытая Удмуртия», а также взаимодействие с родителями и поддержка дополнительного образования представителями из сферы частного бизнеса и НКО. 

В завершении «круглого стола» члены проектной группы поблагодарили педагогов за самоотверженность и труд в поддержке и развитии детской одаренности, а воспитанников Дворца творчества пригласили к совместному сотрудничеству.