г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Туристы Дворца завершили свой туристско-спортивный поход 1 категории сложности в горном Крыму

Вложения:
Скачать этот файл (html_tasks.pdf)html_tasks.pdf

В канун Дня Победы туристы #ОткрытаяУдмуртия завершили свой туристско-спортивный поход 1 категории сложности в горном Крыму в память защитников города-героя Севастополя в Великой Отечественной войне и возвращаются домой!

#ПутевыеЗаметки из первых уст - рассказывает руководитель ребят Юлия Викторовна Пиминова:

"6 мая мы завершили в Севастополе свой героический марш по Горному Крыму. Нас радушно приняли коллеги из Севастопольского Центра туризма и краеведения и разместили на своей турбазе "Черноморочка".
И началось наше погружение в историю патриотической столицы России: от Херсонеса до Черноморского военно-морского флота, от русско-турецкой до Великой Отечественной.
И даже репетиция Парада Победы, перекрывшая главную улицу города, нам не помешала: мы бодро пробежали маршрут пешком, особенно гордо вышагивая мимо военной техники, которую создают у нас с Ижевске выпускники авиамодельного кружка #ИжДворец - беспилотные авиационные системы!

Ирина Ивановна Замотаева, заведующая турбазой, замечательный организатор и экскурсовод, так спланировала наше по-настоящему большое севастопольское путешествие, что мы за полтора дня успели увидеть не только все знаковые городские достопримечательности, но и стать зрителями-участниками исторической реконструкции штурма Сапун-горы!
Это была реальная война с взрывами, пушками, стрельбой, немцами, нашими, атаками, самолетами и артобстрелом, куча дыма, песка... Всё это комментировалось через громкоговоритель: где какая армия, взвод, какие действия, что предпринимают, какой ДОТ взорван и т.д. Земля дрожжит, сердце сжимается от каждого взрыва, охватывает ужас и желание кричать "ура" одновременно, особенно когда наши в наступление переходят!
С Днём Победы! Ура!

Едем домой!"

Туристы наши обещают большой репортаж, вот только приведут в порядок впечатления, мысли и фото- видеозаметки
Ждём!