г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Образовательное астрономическое путешествие по маршруту Москва-Калуга

12 апреля – День космонавтики – безусловный день гордости за умы земли Российской! 
День первого полета человека в космос - это лишь точка на прямой в эстафете идей российской космонавтики, а в самом начале этой эстафеты стоят гениальные догадки Константина Эдуардовича Циолковского, учёного-самоучки, изобретателя, основоположника теоретической космонавтики. Благодаря ему Россия стала пионером в покорении космического пространства! 

В преддверии апрельского национального космического триумфа юные астрономы #ИжДворец вместе с #ОткрытаяУдмуртия совершили образовательное путешествие в главные «центры» астрономической мысли страны по маршруту Москва-Калуга. 
В Москве ребята посетили Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга МГУ, Московский планетарий и суперсовременный Центр авиации и космонавтики на ВДНХ. 

А в Калуге наши астрономы прониклись необыкновенной атмосферой изобретательства и стремления к небесной скорости в Мемориальном Доме-музее К.Э.Циолковского. Большим впечатлением для ребят стали доступные тайны жизни «суперлюдей» - космонавтов в безвоздушном пространстве в Центральном государственном музее истории космонавтики. 

Благодарим Калужский областной центр туризма и экскурсий за оказанное содействие в организации увлекательного путешествия и приглашаем всех заинтересованных школьников путешествовать вместе с нами, потому что: 

#ОбразовательныйТуризм с #ОткрытаяУдмуртия - это круто! 

И ещё раз поздравляем всех с национальным праздником торжества российской науки!