г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

ВНИМАНИЕ ТУРИСТАМ!!!

Дворец детского (юношеского) творчества с 4 по 10 ноября 2018, на базе  ДОЛ «Оранжевое настроение» (34 км Як-Бодьинского тракта) проводит профильную туристско-краеведческую смену «Робинзон-тур». Смена проводится  в рамках Городского сетевого образовательного проекта «Открытая Удмуртия». Основная форма организации и проведения смены - учебно-тренировочные сборы по пешеходному  туризму

Цель профильного лагерного сбора:  Создания условий для подготовки,  прохождения и зачёта туристского пешего похода участниками проекта. Формирования постоянно действующих  групп туристского актива обучающихся, мотивированных на достижения повышенного уровня в детско-юношеском туризме.

Организаторы:  

Управление образования администрации г.Ижевска,

 МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества»,

 при участии УРДМОО «Союз туристов Удмуртии. Федерация спортивного туризма» и ООО «Прометей-люкс»

 Участники профильного лагерного  сбора:

Обучающиеся туристско-краеведческих объединений, туристско-спортивных секций общеобразовательных школ  и организаций дополнительного образования  в возрасте от 13 до 16 лет (15 полных лет и 11 месяцев). 

            Содержание профильного лагерного сбора:

Конкурс - представление туристских команд,  соревнования по ориентированию на местности, занятия по программе школы начальной и базовой туристской подготовки, конкурс туристской песни, вечер встреч с опытными туристами-путешественниками, мастерами спорта по туризму. В течение лагерного сбора юные туристы станут участниками соревнований  на контрольном туристском маршруте (кросс-поход протяженностью от 15 до 30 км. Отряды победителей (1-место) и призеров (2 и 3 место) Сборов определяются по наименьшей сумме мест, полученных в конкурсах и видах соревнований. 

Положение о проведении   профильной туристско-краеведческой смены «Робинзон-тур в форме учебно-тренировочных сборов по пешеходному  туризму   размещено на альтернативном сайте МБОУ ДО ДД(Ю)Т в разделе «Мероприятия – Положение мероприятии» или в разделе «Открытая Удмуртия. Документы»

 Справки по адресу: г. Ижевск, Кирова,17, каб. 250  и по тел. 43-17-92, Пиминова Юлия Викторовна, методист, руководитель  городского сетевого образовательного проекта «Открытая Удмуртия»