г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

"Навыки выживания" осваивают курсанты Школы полиции СтрИж

Курс "Навыки выживания"! Каждую субботу, по определенному графику, взводы стрижат отправляются в поход. Поход - это та самая проверка выносливости, ориентирования на местности, разведения костра, приготовления пищи на открытом огне, практический навык быстрого сбора необходимых вещей, что могут пригодиться подросткам в любом случае.

А самое главное - что такие походы несомненно полезны, и это признают и ребята, и родители, и классные руководители. Вот, например, что пишут учитель школы №60:
"Сегодня учащиеся 9в класса отправились во второй в этом учебной году поход на дистанцию 20 км. Весь маршрут ребята прошли пешком, короткие остановки на отдых и перекус, большая остановка на приготовление гречки с тушенкой на костре. «Усталость есть, но положительные эмоции ее перебивают» - так говорят курсанты школы полиции СтрИж. От лица 9в класса благодарю опытных и отлично подготовленных педагогов Дворца за такое важное и нужное мероприятие!"

https://vk.com/wall-134822866_8662

А мы гордимся нашими супер-туристами Юлией Викторовной Пиминовой и Андреем Геннадьевичем Киселёвым, что к каждому выходу ответственно продумывают маршрут, инструктаж и даже меню!