г. ИЖЕВСК ул. КИРОВА, 17  |    

Маслова Юлия Александровна

О педагоге

Маслова Юлия Александровна – педагог, хореограф, имеющий большой опыт педагогической, сценической, постановочной деятельности., закончила Самарскую государственную академию культуры и искусства

Высокое качество образовательного процесса обеспечивается благодаря тщательному отбору форм и методов обучения, четкой организации и взаимосвязи всех элементов занятия, выбору и грамотному использованию современных образовательных технологий.

Педагогическая деятельность Юлии Александровны носит целенаправленный и продуктивный характер, ею  разработаны и апробированы программы: «Знакомство с танцем» для детей 5-7 лет, «Хореография», «Основы хореографии» для детей 8-12 лет, «Искусство танца» для детей 10-16 лет, «Танец» для детей 12-16 лет. В данных программах большое внимание уделяется формированию у детей базовых компетенций, мотивации к созданию творческого продукта путём освоения танцевального искусства, раскрытию и развитию личностного потенциала обучающихся через активное участие в реализации творческих проектов посредством хореографии.

Проблемное, разноуровневое обучение, технологии сотрудничества и коллективного взаимообучения, игровые технологии и перспективно-опережающее обучение выбираются педагогом исходя из целей и сообразно возрасту детей. Образовательные технологии, проектные и исследовательские методы обучения помогают формированию ключевых компетенций.  Благодаря этому, а также дифференцированному и индивидуальному подходу к обучающимся и использованию метапредметных связей,  дети владеют навыками самоконтроля, умеют анализировать, сопоставлять факты, активно оперируют полученными знаниями, умениями и навыками в учебной, репетиционной и сценической деятельности.

Маслова Ю.А. уделяет большое внимание формированию нравственности у детей, морально - волевых качеств, активной гражданской позиции, воспитанию сознательной дисциплины, глубокого чувства принадлежности к родной стране, ее истории и культуре, уважительного отношения к старшим, воспитанию чувства товарищества и коллективизма. Действия педагога обеспечивают эффективное решение профессионально-педагогических проблем и типичных профессиональных задач, возникающих в реальных ситуациях педагогической деятельности, они направлены на создание детского сплоченного коллектива через воспитание трудолюбия, терпения, взаимопомощи и взаимовыручки.

Юлия Александровна – строгий и требовательный педагог, воспитывающий особое отношение к сцене и работе на ней, не допускающий небрежности, безответственности и лени. Она – мудрый и внимательный наставник, учащий детей осознанно относиться к своей работе и работе коллектива, воспитывающий потребность к сочувствию и сопереживанию. Педагог грамотно выстраивает отношения с родителями воспитанников, помогая им и находя в них помощников в воспитательном и творческом процессе.

Маслова Ю.А. работает над развитием своей творческой индивидуальности, она восприимчива к педагогическим и творческим инновациям, способна адаптироваться в меняющейся педагогической среде. Юлия Александровна повышает свое педагогическое мастерство, обучаясь на курсах повышения квалификации, вебинарах, дистанционных курсах, делится педагогическим и творческим опытом на мастер-классах, семинарах и открытых занятиях.

 

  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мода ART. Искусство танца»

    Программа состоит из трех разделов.

    Раздел «Основы классического танца» включает в себя базовые (основные) движения классического танца, освоение которых дает возможность грамотного воспитания тела ребенка. У ребенка вырабатываются навыки выразительного, точного, музыкального, гармоничного и целостного исполнения движений, что является основой в создании сценического образа актера театра пластики и костюма.

    Раздел «Основы джаз-модерн танца». Танцевальное направление джаз-модерн обладает своей неповторимой спецификой, сочетая в себе джаз танец и модерн танец. Этот синтез наилучшим образ позволяет научить ребенка разнообразным танцевальным техникам. Джаз-модерн танец как современный танец находится в постоянном поиске и обновлении, что дает динамику при его изучении и вызывает живой интерес у обучающихся.

    Раздел «Сценическая практика» включает в себя создание спектаклей и концертного репертуара, работу над ними, поиск идей, пластические эксперименты, создание и работу над сценическим образом, работу с костюмом и предметом. Также этот раздел включает в себя участие в фестивалях, конкурсах, концертах, где все знания, умения и навыки, полученные ребенком на занятиях по актерскому мастерству, хореографии, сценическому движению и дефиле реализуются в полной мере.

    Цель: формирование базовых компетенций, раскрытие и развитие личностного потенциала обучающихся через активное участие в реализации творческих проектов посредствам хореографии

    Задачи:

    • обучение основам хореографического искусства;
    • освоение танцевальных направлений;
    • развитие эстетического и художественного вкуса детей;
    • нравственное, эмоциональное развитие личности ребенка;
    • формирование практических умений и навыков исполнения движений;
    • приобретение знаний о законах, правилах и приемах исполнения движений;
    • развитие творческих способностей ребенка – развитие его образного мышления, внимания, мышечной памяти, ассоциативной памяти, фантазии, воображения;
    • формирование компетенции личностного совершенствования;
    • развитие творческого мышления обучающихся;
    • формирование навыка волевой саморегуляции, в том числе, эмоциональных состояний;
    • формирование умения организовать совместную групповую деятельность в репетиционной работе.
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мода ART. Хореография»

    Программа состоит из двух взаимосвязанных и взаимодополняющих разделов.

    Раздел «Танцевальная гимнастика» включает движения, способствующие развитию физических данных, улучшению форм тела, формированию и укреплению мышечного каркаса, развитию гибкости, пластичности, координации. Данный раздел дает возможность приобрести навык выразительного, эмоционального и музыкального исполнения любого движения. Подготавливает тело воспитанника к дальнейшему освоению танцевальных направлений.

    Раздел «Танцевальные комбинации» знакомит ребенка с различными танцевальными направлениями (классический танец, современный танец, народно-сценический танец), дает представление о разнообразии и широте танцевального пространства, позволяет познакомиться ребенку с танцевальной культурой разных школ. Учит воспитанника относиться к движению как к слову, говорить на языке тела, посредствам хореографии выражать себя, мыслить и чувствовать.

    Данная программа подготавливает ребенка к освоению следующего этапа работы в студии, готовит его к выходу на сцену, помогает в целостном развитии ребенка как личности.

    Цель: пробудить и закрепить желание создавать творческий продукт путём освоения танцевального искусства и сценического движения

    Задачи:

    • освоение основ танцевальных направлений;
    • освоение правил и приемов исполнения танцевальных движений;
    • развитие музыкальности, координации и свободы движения, ловкости, выносливости и физической силы;
    • овладение эмоционально-художественными хореографическими приёмами;
    • развитие движенческой памяти;
    • укрепление здоровья, формирование мышечного корсета и осанки;
    • формирование терпения и силы воли для достижения результатов;
    • формирование мотивации к занятиям в студии.
  • Could not load widget with the id 261.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить